ドロロンパさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ドロロンパ

ドロロンパ

映画(703)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ぬるぬる燗燗(1996年製作の映画)

-

どんな作品なんだろ????と......
気に成っちゃってる
作品で御座います!!!???!!

※まだ鑑賞には至ってません。

タイトル:
ぬるぬる燗(かん)燗(かん)

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

-

LALALand映画館にて鑑賞を
致しました。
感想レビューでは無くコメントとしましてコメントとしまして、投稿を致しました。一応隠しで投稿を致しました。ネタバレは全くもってしてませんけど、隠しで投稿を
>>続きを読む

ホーンテッド・サイト(2016年製作の映画)

-

観に行くかどうかは......
まだ分かりませんけど.....

タイトル
「ホーンテッド・サイト」
海外では結構・評価が良かったり
評判・話題性と成りました
作品で御座います。
「賞」等も獲得してま
>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一言で良い現しますと
birdさん無事で何よりで御座いました。

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

-

2017年1月27日 金曜日より
公開のマーベルの最新作
「ドクターストレンジ」期待して
良いの????と思ってます!!!!

※※試写会等々には、行かず
まだ末鑑賞で御座います

ゴーストハンターズ オバケのヒューゴと氷の魔人(2015年製作の映画)

-

まだ鑑賞はしてませんけど
なんか楽しそう・面白そう
遊園地もののお化けもの退治
みたいな感覚カナ???
ホーム・アロンに+して二に
してそこにバスターズを
入れた感覚みたいな
感じかな???

スマイリー(2012年製作の映画)

-

まだ鑑賞して無い
「スマイリー」
うん!!!うん!!!
スマイリーさん 良い顔ですよ
(-.-)よろしゅんゴザンしゅ。

花と蛇 白衣縄奴隷(1986年製作の映画)

-

まだ鑑賞はしてませんけど、
元祖・原点の花と蛇で
御座います。系3作品
有ります。

※※原作:団鬼六

花と蛇 飼育篇(1986年製作の映画)

-

まだ鑑賞はしてません。
またのちのちに色々と編修を
しますとは、思いますけど.....
原点・元祖と言っても
良いのでしょか???
「花と蛇」で御座います。
昔のはもう少し有りそうな
んですけど一応は
>>続きを読む

世界の果てまでヒャッハー!(2015年製作の映画)

-

まだ鑑賞はしてません。

世界の果てまでヒャッハー!!の
前日譚が「真夜中のパリで
ヒャッハー!!」みたいです
\(^o^)/

真夜中のパリでヒャッハー!(2014年製作の映画)

-

沈黙-サイレンス-と
同じようにここ最近から
気になり始めた
作品で御座います。
タイトル
「真夜中のパリでヒャッハー!」
\(^o^)/
世界の果てまでヒャッハー
と言います映画の
前日譚だそうです
>>続きを読む

ニンフォマニアック Vol.2(2013年製作の映画)

-

鑑賞はまだしてません。

「ラース・フォン・トリアー」
監督作品

マリアンヌ(2016年製作の映画)

-

タイトル:
「マリアンヌ」

観たい鑑賞して見たい
中の一作品。!!!!


監督:ロバート・
ゼメキス
バクトゥーザフィーチャー
やコンタクト・
ポーラー・エクスプレス
クリスマス・キャロル
フライ
>>続きを読む

ザ・コントロール(2016年製作の映画)

-

鑑賞済みで御座います。
感想レビュー
感想コメントは
またのちのちに.....
チョット前までは.....
パッケージやジャケットが
貼って有ったのですが
今は有りません。

スコア(星)は、考え中で
>>続きを読む

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

-

2も見たのですが、......
パチンコに入る前に、
見るのを止めて
レンタル屋さんに、
持っていき返して
しまいました(笑)
また借り直して
観たいと思ってます


あとネオン・デーモン
感想レビュ
>>続きを読む

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

4.0

一応こちらの方で
言っときます。
今日映画を観てきました。
「ネオン・デーモン
(NEON・DEMON)と言います
映画を、鑑賞して来ました。
感想レビュー(コメント)を、
投稿してますので、もし
>>続きを読む

NERVE ナーヴ 世界で一番危険なゲーム(2016年製作の映画)

-

タイトル
「NERVE-世界で一番
危険なゲーム」

多々と気にはなってます
NERVEでは、御座います
けど、まだ鑑賞は
しておりません。

アメリカ作品
上映時間:96分ぐらい
日本公開日:201
>>続きを読む

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

-

タイトル
「ハクソー・リッジ」


監督がなんとあの......
「メル・ギブソン監督」
で御座います。
2006年の
「アポカリプス」
以来の
(長編大作
映画)で
御座います。



公開日:アメ
>>続きを読む

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

-

タイトル:
「時計じかけのオレンジ」

監督・脚本家:スタンリー・
キューブリック

原作:アンソニー・
バージェス

キャスト:(マルコム・
マクダウェル)
(パトリック・マギー)
(エイドリアン・
>>続きを読む

牝猫たち(2016年製作の映画)

4.0

鑑賞済みで御座います。

※※感想レビュー(コメント)
は一番下のコメント欄の方に
書き込み・投稿を
致しました。。


白石和彌(かずや)監督
凶悪や日本で一番悪い
奴ら等が有ります
その白石和彌
>>続きを読む

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

-

※※鑑賞済みで御座います

感想レビュー等は一番下の
コメント欄に書いて
有りますので、もし良かったら
見てみて下さい。

監督・脚本家:ニコラス・
ウィンディングス
・レフンの.......
「ネオ
>>続きを読む

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

-

100%とは
言い切れませんが!!!!、
今日(1月9日 月曜日)か
明日(1月10日 火曜日)か
明後日(1月11日 水曜日)の
どれかの、日にちで
バイオハザード・ザ・
ファイナルか・
ローグワン
>>続きを読む

アダムス・ファミリー2(1993年製作の映画)

3.8

タイトル
「アダムス・ファミリー2」

鑑賞済みで御座います。

BGMもVERY Good!!!!
家族観もVERY Good!!!

お手手さんがまた
良い。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.0

タイトル

「アダムス・ファミリー」

鑑賞済みで御座います。

何回観ても楽しい
映画。

この家族感
構成が、またいいのいいの
いいの。!!!何でも
有り有り家族観
構成。


BGMもまた
波乗
>>続きを読む

スクービー・ドゥー(2002年製作の映画)

3.9

タイトル

「スクービー・ドゥー」

漫画もアニメも
キャラクター(犬)も
大好きでした。

映画は1・(2??)もどちらも
鑑賞したハズです。

ス ス ス ス スクスクスク
スクビースクビー
ドゥ
>>続きを読む

トゥ・ザ・ワンダー(2012年製作の映画)

-

タイトル
「トゥ・ザ・ワンダー」

監督・脚本:テレンス・
マリック
(今現在公開中の聖杯たち
の騎士の監督さん。
脚本も同じく)

「トゥ・ザ・ワンダー」

※※第69回ヴェネッィア
国際映画祭で公
>>続きを読む

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

-

あの宮沢りえちゃん
主演の映画

「湯を湧かすほどの
熱い愛。」

監督・脚本:中野量太

「湯を湧かすほどの熱い愛。」
映画館で鑑賞しょうしょう
と、思ってたのですが結局は
行かず終い。!!!!!
>>続きを読む

エビデンス-全滅-(2013年製作の映画)

3.9

タイトル

「EVIDENCE-
エビデンス-(全滅)」

鑑賞済みで御座います。



監督:オラントゥンデ・
オスサンミ
脚本家は・・・・・で
御座います。



出演者:(スティーヴン・
モイ
>>続きを読む

セックスハンター 性狩人(1980年製作の映画)

3.9

タイトル:

「SEX HUNTER
性狩人」

鑑賞済みで御座います。

監督:池田敏春
脚本家:掛持昌裕

日本作品。

キャスト(出演者):
(宮井えりな)
(太田あや子)
(井上伸之)
(松山
>>続きを読む

ブラックホーク・ダウン(2001年製作の映画)

3.8

タイトル

「ブラックホーク・ダウン」

鑑賞済みで御座います。

監督:リドリー・スコット

脚本家:ケン・ノーラン

脚本家:スティーヴン・
ザイリアン

※※キャスト陣営は今のところは
書かない
>>続きを読む

ファイナル・デッドクルーズ(2008年製作の映画)

2.7

タイトル:
「ファイナル・デッド
クルーズ⛵⛵」

鑑賞済みで御座います。

監督・脚本:オリヴァー・
ブラックバーン

主演:(ロバート・
ボールター)
(トム・バーク)
(ニコラ・バーリー)
(ジ
>>続きを読む

イレイザー(1996年製作の映画)

3.9

アーノルド・シュワルツェ
ネッガー(シュワッチャン)
主演の
「イレイザー」

※※鑑賞済みで御座います。

とっても楽しめる
ワクワクと面白く観られた
アクション映画で御座います。

上映時間:11
>>続きを読む

日本で一番悪い奴ら(2016年製作の映画)

-

綾野剛主演の

「日本で一番悪い奴ら」
上映時間:135分。

(まだ鑑賞はしてません。)

監督・脚本家でも有ります
白石和彌(かずや)監督作品

凶悪等をしました監督さん
で有ります。
(7作品)
>>続きを読む

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

3.8

沈黙-サイレンス-鑑賞
致しました。スコア(星)
はまたのちのちと変えるかも
しれませんけど.....

感想レビュー等(は)、一番下の
コメント欄に書いています。
投稿させて貰ってます。

※※日本
>>続きを読む

愛人契約(2008年製作の映画)

-

タイトル
「愛人契約」

まだ鑑賞はしていません。

製作総指揮:ウィル・スミス

監督・脚本・キャスト:ジェイダ・
ピンケット=スミス。

※※この、ジェイダ・ピンケット
=スミスは、現在のウィル・
>>続きを読む

時をかける少女(2010年製作の映画)

-

タイトル
「時をかける少女」(実写版)
(2010年)

アニメは見たことは
有るのですが2010年・1983年版
共にまだ鑑賞は
した事は有りません。

監督:谷口正晃

脚本家:菅野友恵

キャス
>>続きを読む