春さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 春さんの鑑賞したドラマ
春

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

約一年ちょっとかけてウォーキングデッド完走致しました💨ニコニコできる場面よりも悲しくて辛い場面の方が多かったけれど色んな愛情の形があり、憎しみもあり、これが人間…🥺ウォーキングデッドに出会えてよかった>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

ダリルの空白の5年間の出来事に驚愕。ダリルとコニーにくっついてほしいと思っていたから少しショックだった🥲最終話でニーガンの過去を知れた。人は後悔と共に生きていくんだなぁ…。新キャラのプリンセスが可愛い>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.0

一つ解決したらまた一つ問題が!次から次へと大変😫💦私の大好きなダリルは色んな人を支えている。しかも寄り添うような優しさ…好きだ😭
グレンの事もありニーガンをまだ好きになれていないけれど、ジュディスを大
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

3.6

カールの偉大さがわかるシーズン8でした😭ちょっと長く感じてきましたな…。シーズン9ものんびり観ていきます

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

3.8

はーーー!誰が一番のフリーク(異常者)か!あいつもこいつもみんなどこかおかしい。だけどこのエンディング好きだなぁ。やっとみんな穏やかに幸せに暮らせるかな。面白かった🧙‍♂🌼

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.0

去年から少しずつ見てきてやっとシーズン1、見終わりました😊✨全話ハラハラドキドキ…心が休まらない!しかしそれが最高に面白い😆🌼
シーズン2もゆっくり追いかけていきます💨

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

シーズン2がめちゃくちゃ気になる終わり方だー!🥺近いうちに見よう!
ホームランダーって恋人の前だと猫ちゃんみたいだね🥺

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.6

グレン好きなんだよね。悲しいね。
何回も視聴を中断してやっとシーズン7、見終わった…😇ニーガン人気らしいけどまだ私には人気の理由がよくわからないかな…。

2

すきすきワンワン!(2023年製作のドラマ)

3.8

いやもうコレは…愛犬と生活していたり愛犬を看取ったことのある人は胸が苦しくなるね…最終回に向けてしんどかった😭だけどこの再会で前向きになれていけたコタくん。
亡くなった愛犬が恋しくなった。そして今一緒
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.8

高橋海人くん、森本慎太郎くん、他の役者さんたちもまるで本人のように見える!これは凄すぎる。一人一人の熱量が素晴らしい。楽しかったです(*´꒳`*)

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

4.0

色んなことを語りたかったんだけど最終話でもう頭が真っ白になり、言葉が出てこないっす😭誰がやられてしまったのだろう…シーズン7を見る勇気が不足中。怖い💦

2

ドゥーム・パトロール シーズン 2(2020年製作のドラマ)

3.8

想像以上に全員いい方向に進んでいった🥺✨私はみんなに幸せになってほしいっす。だけど一番の推しはラリー。

0

ドゥーム・パトロール(2019年製作のドラマ)

4.3

はい!好き!!みんな歪んでる!こういうキャラクターたちが主人公でもいいじゃないか。シーズン2も見ていきます。ラリーが好き😊✨

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.0

争うことなくみんなが手を取り合えば乗り越えていけそうなのに必ず邪魔が入る🥲こんな世界じゃ信じ合って協力するのも難しいか…。ダリルは相変わらずかっこいい。キャロルは本当に強くなった。どこかでキャロルの心>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド4(2013年製作のドラマ)

4.0

ダリルがベスに弱い部分を見せた😭ベスありがとう😭✨二人とも良い雰囲気になりそうだなぁ…と思いながら見てたらそんなまさか…ベスどこ🥺
シーズン4は衝撃な展開が多くて辛い😭シーズン5も観ていく…🧟

2

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ドラマのレビューに貰ったコメントいいね押せないの不便だなぁ💦しっかりお返事しています🙏🏻
最初はメルルのこと嫌いでした。だけどメルルにも辛い過去があって、彼なりに弟のダリルを大切にしていて…こんなにも
>>続きを読む

4

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

4.0

人間は追い詰められた時に本性が出るんだなぁとシーズン2を見終わって溜め息…🥺あの人もこの人もがらりと変わってしまった。そんな中、シーズン1と変わらない…いや、いい方向に変わっている人物がダリル。ダリル>>続きを読む

6

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン2待ってるよ!!続き求む🥺ハラハラドキドキしながら観れた。楽しかった。

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.0

面白い〜〜!!!観たい観たいと思っていながらなかなか手を出せずにいたけどもっと早く観ればよかったぁ🥲💦ノーマン若くて可愛らしいですな🥺🫶💕シーズン2もゆっくり観ていきます。

2

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

ロキもとうとう恋に落ちる展開が来てしまったか…少しだけショック😂物語はなんかよく分からんけどとにかくロキが全話可愛かった🙌✨映画だったとしてもおかしくないクオリティな気がする🤔

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

3.8

劇場版を先に観てからのこちら。どちらからでも楽しめる😊それにしても全話切なくなる。母と一緒に観てたから必死に涙堪えました😂保護観察官ってみんなこんなに真摯に向き合ってくれるんだろうか。どんな保護観察官>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

ジェフリーダーマーという連続殺人鬼がいたなんて知らなかった💦父親に打ち明けようとしていた時にちゃんと話を聞いていてあげていたら…と何度も思った😫神様は許してあげたのかな。私が遺族だとしたら絶対に許せな>>続きを読む

2

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

お、お、面白い〜!!!😆💓💓時間も忘れてシーズン1一気に観た🥰ジェーン可愛すぎる🫶✨

0

SUPERNATURAL XV<ファイナル・シーズン>(2019年製作のドラマ)

5.0

大好きなみんなの旅がとうとう終わってしまった。ディーンの最期にこんな終わり方ありかよ、と泣きそうになったけど最後まで観たらこれで良かったんだと思えた😭長編の海外ドラマ、最終回まで観れたのスパナチュが初>>続きを読む

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.6

最初めちゃくちゃ面白かった。途中なんだかダレてしまった🥲しかし最後も面白かったので問題なし👍✨

0

SUPERNATURAL XIV <フォーティーン・シーズン>(2018年製作のドラマ)

4.0

うおおおい!こんな終わり方かーい!続き気になる😂Netflixにはシーズン14までしか入ってないからレンタルしようかな…🥹

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.2

露伴役をやり遂げてくれた日から高橋一生好きです!!天国と地獄めちゃくちゃ面白かった〜!!ラストに「またかい!」と突っ込んじゃいました😂

0

スクリーム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

こいつ絶対に犯人!って思ってたのに違った〜!?!?😂映画は見たことないけど面白かったです😊✨

0

SUPERNATURAL XIII<サーティーン・シーズン>(2017年製作のドラマ)

5.0

ジャック可愛いし、スクービーナチュラル最高でした😆✨ディーン大好き🥺💓

0

SUPERNATURAL Ⅻ<トゥエルブ・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

ディーンの「大嫌いだよ。だけど愛してる」の一言で涙腺崩壊。キャス、お別れなの?ママはどうなっちゃうの😭

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.0

ミスティ可愛かった🥺このシリーズで今のところリリー・レイブが演じるキャラクターを好きになることが多いから、私はきっとリリー・レイブが好きなんだと思う。可愛い😊物語は途中飽きてきたけど終盤でまた面白くな>>続きを読む

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.4

ほとんど北村匠海くんを拝むために見ていた

0

SUPERNATURAL Ⅹ<テン・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.5

やだよぉチャーリー!!!うえん、ディーン!!!気になるところで終わってしまったよぉ!😭

0
>|