HHwalkerさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HHwalkerさんの鑑賞したドラマ
HHwalker

HHwalker

映画(120)
ドラマ(34)
アニメ(0)
  • 34Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

容疑者~ねじれた犯罪心理~(2022年製作のドラマ)

3.5

ありきたりの話だなぁと観ていたら、最後は深い人間ドラマがあり感動しました。

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

1.9

キャスト良し、企画・設定良し、演出まあ良し、脚本… でした。

0

続 遙かなる山の呼び声(2022年製作のドラマ)

3.0

古くさいなぁ、と思っていたら昭和ドラマのリメイクだったんですね。手紙もらったら返事書こうね。

0

シッコウ!! ~犬と私と執行官~(2023年製作のドラマ)

3.5

なんやかんやで、織田裕二が気になり、最後まで観てしまつた。

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.5

ドラマ名もよくわからないし、ヤンキードラマだし、普通ならスルーだけど、本広監督が関わっているから、観てみようかくらいで観たら、アツい‼︎ ヤンキードラマって、おもしろい!

0

The BAY ~空白の一夜~(2019年製作のドラマ)

1.9

冒頭10分。子持ちのおばさんが、カラオケ屋でおじさんにナンパされ、そのまま路上で…。ついていけない… あと画質がホームビデオのクオリティ。

0

いちげき(2023年製作のドラマ)

3.7

おもしろかったな〜と思ったら、脚本、クドカンでした。さすがです。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

森山良子さんに昔の安子の面影がほとんどなかったのが残念。

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

4.0

後になればなるほど、こちらがヒヤヒヤするくらいの雑なハメ方が多かったような気が…

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.2

柄本時生さん、話の核心に絡んできた。ハマり役。
第3弾もお願いします。

0

あなたのブツが、ここに(2022年製作のドラマ)

3.6

コロナで進む道を変更した人、コロナに警戒する人。コロナ禍の実生活でのやるせない気持ちや、モヤモヤ感がうまく描かれていたと思います。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.9

緊張しっぱなしのドラマでした。毎週、激しい感情を表現したり、スーツケース運んだり、撮影は大変だったんでしょうね。

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.2

最後の1話はおまけだったんでしょうか。

0

准教授・高槻彰良の推察 Season1(2021年製作のドラマ)

3.8

何かずっと観ていたい作品でした。このように感じさせるのは、キャスト、スタッフがこだわりを持って作ったんだろうなと思いました。

0

エール(2020年製作のドラマ)

3.3

窪田正孝、吉岡秀隆。なんか二人似てる・・・

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

1.4

いつか面白くなるだろうと観ていたが、終わりになるほど、話が雑になっていった感じがしました。唐沢さん、仲間由紀恵さん、佐野史郎さんの演技のおかげで、最後まで観ることができました。お疲れさまでした。

0

クイズ~100万ポンドを夢見た男~(2020年製作のドラマ)

4.1

TV局と出演者の裁判になりますが、どちらかと言えば、○○○側を応援しているのかなぁと思える話でした。

0

ロング・ナイト 沈黙的真相(2020年製作のドラマ)

4.1

7話までちょっとずつ観ていたが、8話から止まらなくなり、そのまま最終話まで一気見。こんなに泣かされるとは思わなかったです!

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

4.5

数学的価値も医学的価値もわからなかったけど、最終回は「なるほど!やられた!」という感じです。ちょっとだけ楓ロスです。

0

誰も知らない(2020年製作のドラマ)

1.0

3話で脱落しました。ごめんなさい。もう少しテンポよくしてくれたら・・・

0

SUITS/スーツ Season2(2020年製作のドラマ)

4.0

何を言われても織田裕二はヒーロー性はあるな〜。現代劇の里見浩太朗的な存在。よっ!待ってました!という感じ。

0

名刺ゲーム(2017年製作のドラマ)

4.2

途中で最後はこうなんだろうなぁ、と思いましたが、演技派だらけで最後までおもしろく観れました。

0