kyonさんの映画レビュー・感想・評価

kyon

kyon

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

大胸糞大優勝

ただこっちの胸糞はすきじゃない

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.2

フェーズ1ってシンプルヒーロー映画って感じでやぱ最高よな

なんだよ今のフェーズ5は

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.5

いいんだよ、いいんだよ、こんくらい全振りしてもらって

ニンジャ・アサシン(2009年製作の映画)

4.8

当時何気なく借りて爆ハマりした記憶がフラッシュバックした

ニトラム/NITRAM(2021年製作の映画)

4.7

映画館で観てたら明るくなっても少しの間は席立てなかっただろうな

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.5

ラストシーンからのエンディングだけで満足だし、森田望智の声がいいよね

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

4.9

A24にロマンス撮らせるとこうなるのか

最高の映画体験だったなあ

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

Cマーフィ、やっとノーランに主演で使ってもらって良かったねっていう親心で観てた

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

若過ぎると撮影前から批判の嵐を覆し、大ヒット、映画祭の賞総ナメ。そして公開前に役に入り込み過ぎ亡くなる。伝説だぜ、ヒース!!!!

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

オッペンハイマーへむけてノーラン復習

さあ、こっから残りの神2作品へ

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.7

アメリカ守っててアメリカ人に殺されるわけだもんな。犯人を悪く描いてないのがそゆことよな

ザ・アウトロー(2018年製作の映画)

4.7

続編撮影中と聞いて

バトラーチームが近年観てきた映画の中でダントツにイケ過ぎ集団

そしてそれを引き立てるカリスマヴィラン

愚行録(2017年製作の映画)

4.2

こういうのって小説だから味わえる感情って絶対ある

フライトプラン(2005年製作の映画)

4.5

羊たちの沈黙のジョディみたら急にフライトプランのジョディもみたくなった

S.W.A.T.(2003年製作の映画)

3.5

真面目なコリンファレル映画はそんなに刺さらない

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

原油スケートアクションだけは満点つけるわ

みんなスマートヘンリーアクション観たさに行ってんのによ、なんだよほぼ出てこないって笑


たぁだ原油スケートアクションだけは良過ぎたよ。うん最高

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

4.2

マブリーの可愛さ演出が丁度良過ぎる

そして青木崇高、さいっっこうだな

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

4.8

アクションエンタメを欲しくなる時、あるよね?

アトラクション -制圧-(2017年製作の映画)

1.7

軽く挟むお笑いのやり取りがセンスないから余計冷める