yuniさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

yuni

yuni

ベビー・シッターズ・クラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

待ちに待ったシーズン2‼︎また大好きなベビーシッターズクラブが見れて嬉しい🥳マロリーとジェシーが新しくメンバーに入ってまた違った雰囲気に、あとシーズン2からスケジュールで新キャストの子に変わってたりと>>続きを読む

0

ヴォルテール高校へようこそ(2021年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて早起きしなきゃなのに最後まで見てしまった…終わり方色々めちゃ気になったんだけどシーズン続いたりしないのかなぁ…ミシェルとロブラックが本当に純愛な関係で2人がかわいすぎて尊い🥺🥲バスがパリ行き>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン7(2013年製作のドラマ)

5.0

のんびり見てたら少し見るの時間かかったけど結局一気見出来る時にいつも見ちゃうな〜ファイナルシーズンが日本でも配信開始されたみたいでまたペースあげてみていきたい!ずっと踏み切れずにいたペニーとレナードが>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2でかなりオーティスが暴走してた記憶だったけど今回は徐々に素のオーティスの良さが出てた気がする。メイヴがずっと母親の依存症の事が気掛かりだったからエイミーが留学を諦めないように背中を押してくれ>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー シーズン6(2012年製作のドラマ)

5.0

安定の面白さ‼︎息抜きに1話ずつ見れる短さがちょうど良い😽ハワードが本当に宇宙行ってるの笑ったけど結構過酷そうだった…シーズン1とかあたりただ変態キャラだったのに成長したな~ただまだ家事とか全然できな>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

えっ…見終わってしまったのか…という気持ちで虚無になってる…3話のホワイトウォーカーとの戦いのシーンで興奮と涙止まらないくらいだったから、最後の方の悲惨な王都と狂王に変わってしまったデナーリスを見てど>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最終章近づいてきたからかストーリーの展開が怒涛すぎて圧巻…巡り合うとは思わなかったキャラ達が交わってくの興奮する‼︎スターク家が再会して死の軍団と闘うためにターガリエン家と共謀していくようになるって、>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

ハワードがバーナデットに出会ってからほんとに成長したな…23話のセリフで泣いちゃった😭24話の結婚式とロケット打ち上げのシーン見ながら自分も緊張した(?)屋上でみんなと結婚式するの素敵だったな…エイミ>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲースロ見てて辛くなる事沢山あったけどやっと好きなキャラ達の晴れ舞台が見れるようになってきたの頑張ってみてよかったと思えた😭9話と10話にかけてのスケールが壮大すぎて圧巻された…ジョン、サンサ、シオン>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

今回もはちゃめちゃだったw展開気になってハイペースで見ちゃう‼︎シーズン4からよく出てくるようになったエイミーのキャラが面白すぎた😹ペニーとエイミーとバーナデットの女子会チーム最高‼︎なんだかんだハワ>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<サード・シーズン>(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン3好きなエピソードが沢山あって楽しかった‼︎ハワードの新しい彼女のバーナデットがかわいくて好きだったけど別れちゃったの勿体ない…って思ったけど他のシーズンに出てきてるからまた見れるのかな?シェ>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<セカンド・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

1話短いから隙間時間あったらつい見たくなる~シェルドンとペニーの2人の性格真逆だけど意外と信頼関係があって2人見てるの面白い‼︎シェルドンのキャラやっぱり憎めないところあって好きすぎる😹撮影時期的に懐>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第五章: 竜との舞踏(2015年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

頑張って辛いシーンがあってもゲースロ見てきたけど9話と10話にかけてが容赦なさすぎて本当に辛くなった…撮影と分かっていれば許されるのか?と思うくらいあまりに人道外れすぎてるし、サーセイの許しのシーンが>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

面白くて2日くらいで見終わった‼︎1話20分くらいだから見やすいしオタクあるあるなコメディがめっちゃ共感できて笑いが止まらない😹シェルドンの着てるTシャツがいつもフラッシュとかDCのキャラなのが好き‼>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

5.0

今までシーズンも面白かったけど個人的にシーズン4が1番ストーリーが好きでハマってきた気がする一気見しちゃった!これからどんどん反撃していくのかと思うとワクワクする!ティリオン好きなので結構話的にしんど>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第三章:戦乱の嵐-前編-(2013年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ゲースロ見よう!ってスイッチ入らないと中々ストーリーがしんどいのでシーズン3の前半らへんでかなり止まってたから後半は割と早く見たかな…相変わらず主要キャラが当たり前のように殺されるのが容赦ない😇スター>>続きを読む

0

私の“初めて”日記 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

シーズン1よりもっとはちゃめちゃな事件起きまくってて何回もヒヤヒヤした😂デービーのついやりすぎちゃう癖が結構出まくってたな、パクストンとベンとの三角関係も結局最後まで解決して無さそうな感じもして続きが>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

面白くて一気見したけどストーリーが結構しんどかった…ヴィルとシーモンの2人が仲良く一緒にいる時は身分の差も関係ないのに周りの人達は王子である事を押し付けてばかりだし、特にアウグストには怒りが湧きまくっ>>続きを読む

0

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

4.0

1話ごとが長いかなと思ったけど3話までしかないからドラマというよりは映画3本見るって感じに近い。結構グロい表現のシーンがあるのと虫がドアップで映ったり結構刺激あるオカルトホラーだった…シスターのアガサ>>続きを読む

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

1話短いから見やすくて早く見終わったけど面白かった!パクストンもかっこいいけどわりと女たらしな所があるから、ベンがライバルではあるけど実はデービーの事をちゃんと見守ってる優しい性格だからベンを応援した>>続きを読む

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

主人公のガス含め動物と人間の間の存在であるハイブリッド達のかわいい見た目とは裏腹に、人間達はウイルスによる疫病で過度に恐れていて無差別に殺そうとしたり新しい薬品を作る為にハイブリッド達の人体実験を試み>>続きを読む

0

めぐわこのカラフルな日々(2021年製作のドラマ)

5.0

カラフラブルのhuluオリジナルのアフターストーリー。1話短いからおまけ感覚だけどとにかく平和で尊い所だけ詰めたような感じでドラマみた後は絶対見た方がいい!特に最終回の後のがサプライズするめぐるくんと>>続きを読む

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

5.0

ずっと毎週の楽しみになってたけどついに最終回迎えてしまった…元々ためこう先生原作の漫画が好きでドラマ見始めたけどとにかくめぐるくんとわこちゃんの2人が尊すぎて癒される〜🥰漫画のストーリーは平和めだから>>続きを読む

0

マイティ・ブーシュ セカンド・シーズン(2005年製作のドラマ)

5.0

6話だけなのかシーズン2…すぐ見終わってしまった…ていうかなんでシーズン3だけ配信されてないんだろ続き気になる…シーズン1より更にカルトっぽさが増した気がする、2話と6話の世界観が謎すぎてみてて変な気>>続きを読む

0

マイティ・ブーシュ ファースト・シーズン(2003年製作のドラマ)

4.5

なんとなく見始めたらシュールでゆるい世界観が面白くてハマったけど制作費いくらなんだ?ってくらい低予算な感じがすごいw 衣装とかも絶妙にダサいけどヴィンスの気ままなキャラもあってかわいく見えてくる…動物>>続きを読む

0

暗黒と神秘の骨 シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて一気見してしまった…世界観とスケールの壮大さがすごすぎるし予想を裏切ってくるストーリーに圧巻された…。アリーナとマルの友情が太陽の光を召喚する時より強いものにしていたと思う。アリーナの力は信>>続きを読む

0

僕らのままで/WE ARE WHO WE ARE(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

自由を求める若者達の心や性の変化について上手く描かれていてすごい作品だった…言葉で表すのが難しい。最後まで見終わった時の開放感というか心地よさが良い。カメラワークや音楽などの演出がルカ監督らしいなと思>>続きを読む

0

カントリー・コンフォート ~家族の歌~(2021年製作のドラマ)

5.0

面白くて見始めて2.3日くらいで見終わった!dchドラマやフルハウスみたいなほっこりするコメディでみんなの歌声が心地良くて癒される☺️ベイリーの明るくて優しい性格がいい人すぎて見ながら何回か心配になっ>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初の方で続き見るの止まってたけど後半から盛り上がってきて勢いよく見れた気がする←シオンがまさかロブを裏切ってスターク家の城を奪うとは…人相があまりにも変わりすぎててブランくんがやめてって泣き叫んでる>>続きを読む

0

CREEPSHOW/クリープショー シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

ちょっと前に配信始まった頃からみてたけど最終話見てなかったからみたので全話見終わった!1話完結で見やすいし面白い話多かった!首の家、ハロウィンの夜、霧のシャンプレーン湖畔が特に好きな回かな〜好きな話は>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲースロずっと気になってたけどちゃんと見始めた!スケールがすごすぎて圧感するドラマだった…結構描写が容赦ないしストーリーも辛いはずなのに続きが気になって見てしまう…。スターク家みんなが辛い目に遭いすぎ>>続きを読む

0

名探偵ハンターストリート シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

1話ごと短いしストーリーも面白かったから見やすかった!ハンター家のみんな賢いし仲良くてかわいい!サルとテスの2人が特に好きだけどアニカの案外やり手な所もいいキャラしてていい〜ダニエルとソフィーの2人か>>続きを読む

0

ジュリー&ザ・ファントムズ(2020年製作のドラマ)

5.0

見終わったのが寂しいくらい面白かったしジュリーとファントムズのみんなの絆が最高すぎてめちゃくちゃ泣いてしまった…そして何より歌が全部良すぎる😭ジュリーとルークの歌声のハーモニーが大好きだしみんなが幸せ>>続きを読む

0

ザ・レイン シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.7

1話目から展開がしんどくて全部見れずにいたけどやっと見終わった…ラスムスあんなに優しかったのにウイルスの悪化につれて気持ちを制御出来なくなってて見てて辛かった。ダニエルがめちゃくちゃ優しくて健気でいい>>続きを読む

0

スペース・フォース シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

ダイアナシルヴァーちゃん目当てに見はじめた。最初宇宙軍の話だから堅苦しい感じかなって思ったけど、見進めると皮肉の効いたジョークがあったりコメディ調で1話ごと短いから気軽に見れたかな~ これから面白くな>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見してしまった…シーズン1より毎話事の内容が濃すぎて見応えが凄かった…60年代に移動した兄弟みんなが様々な人生を送ってて面白い。三話の黒人差別に対してのデモのシーンの勇気ある行動に感動したし、アリ>>続きを読む

0