とんみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とんみさんの鑑賞したドラマ
とんみ

とんみ

映画(222)
ドラマ(53)
アニメ(0)

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

3.2

主人公の口紅似合ってなさすぎ問題はあったけど、働くって楽しいよねって思い出した。

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.5

元社畜なので主人公にイラついたけどむかいりがかっこいいからOKだった。

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

3.8

二話見逃してしまったけど安定の面白さだった。シーズン2よりよかった。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.4

最初は乙女ゲーのような恥ずかしさがあったのにだんだん、あれ?これもしかして...鬱エンド?と心配になった頃にはもうイジュンギに夢中

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.3

なんだろう?ちょいちょいさむい演出?が気になった。

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

2.8

スレギは超好きなのにフィオは別に...だからだらだら観てなんとか頑張って観終わった感

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

3.8

一話が期待外れだったけど、最後まで観てよかった。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.8

喋らない手話のシーンとかよかった。

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

4.0

超面白かったし最終回は泣いた。麻生久美子美しすぎる。

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

3.2

面白かった!けど、力入りすぎた感じもある。

0
>|