たっちさんの映画レビュー・感想・評価

たっち

たっち

映画(567)
ドラマ(0)
アニメ(0)

荒野の誓い(2017年製作の映画)

3.5

西部劇のドンパチではなかったけど
兵士の葛藤や苦悩が伝わってきた

今も至るところで「他者」を拒絶し争っているけど
この映画のようにお互いを尊重できる人間になりたいな~

ハンターキラー 潜航せよ(2018年製作の映画)

3.5

潜水艦と地上潜入の海と陸上ハラハラドキドキの戦闘が楽しめた(^-^)

ジェラルドバトラーの安心感最後まで楽しめました!

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.5

スーサイドスクワッドほど
ぶっ飛んでないのが残念😑

まあ可愛いから許すけど😎

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.5

スーパーマンはやっぱりチートだわ(^^;

同じDCならスーサイド・スクワットの方が面白かったかな(*_*)

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.5

敵がもっと敵であってほしかった(^^;

まあ面白いけどね(^-^)/

これからどうなるか期待してます

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.0

仕方なしに吹替で観たんだけど
クリス・プラットと玉木宏の声が
全くリンクしないから
マジで字幕をオススメする!!笑

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.0

子や孫を思うって難しい、
一歩間違えると自己満足になっちゃうから

てかメアリーまつ毛長っ!!!笑

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.0

MCU入りしてくれてありがとうございましたm(__)m

てかメイおばさん若い(^q^)笑

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

MARVELさんありがとうございますm(_ _)m
最高でした(^-^)/


てかアントマンは?!笑

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

4.0

面白い!!
アグネスが可愛すぎる!!(((o(*゚▽゚*)o)))
関連作品も是非観たい!!

渇き。(2013年製作の映画)

2.0

内容は理解不能だけど
小松菜奈が可愛かったから
最後まで観れた_(:3 」∠)_

死霊館(2013年製作の映画)

2.5

本当にこんな家あったら怖すぎだろ笑
観てる分には怖くないけど、

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.5

DCコミックもどんどん映画化していってほしいわ!!

マーゴット・ロビーのハーレクイン姿を観れるだけでも買う価値ある!!笑

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

Dr.ストレンジ強いな〜(゜Д゜)

アベンジャーズでの活躍を期待してます!!笑

デッドプール(2016年製作の映画)

4.0

やっぱりデッドプールは最高ですわ笑

「X-men ZERO」のデッドプールは酷かったけど、笑

>|