MetroMatsuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MetroMatsuさんの鑑賞したドラマ
MetroMatsu

MetroMatsu

映画(1399)
ドラマ(63)
アニメ(0)

glee/グリー シーズン2(2010年製作のドラマ)

4.0

スー、ブリトニー良いわ。
スーの悪口にはセンスがある!絶対にインテリでしょ!
あとビースト先生の不器用な優しさにジワる。

0

glee/グリー シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.0

嫌なやつだけど、スーの癖の強さがツボ。
スー好き。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.3

えっ!?な終わり方。
この後が気になるのに打ち切りって.....

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

ダスティン&スティーブの親友コンビ、最高。
そしてシーズン4で続くであろう後味悪い終わり方....💦

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

私も友達とゴーストバスターズのコスプレしたいわ。
あと、スティーブ良い男だな。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

第一話から引き込まれる。
ちょこちょこ出てくるサブカルと、少年3人組が萌え〜

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

ラストの方は引き込まれるが、
それまでが長いかな。あと辛い。

0

モテキ(2010年製作のドラマ)

4.0

深夜枠にしては豪華過ぎでは‼︎
ちょこちょこ出てくるサブカルに心踊ります。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

脇役なんだろうけど、トビーが1番素敵な男性だと思うんだが。
そしてシーズン3が早く観たい。

1

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

3.0

キラキラ女子生活を送ってこなかった自分にとって、遠い世界のお話だなぁ。

0

ER緊急救命室Ⅳ <フォース・シーズン>(1998年製作のドラマ)

4.0

スコットとジェニーの回が良かった。
なんやかんや嫌われてるけど、ケリーはカナリまともな指導者だと思う。

0

ER緊急救命室Ⅱ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

4.5

婦長vs女医...ありそう。
スーザンが幸せになって欲しい。

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

シャイの前座から外れるなんて...
早くシーズン4出て欲しい〜

0

フラーハウス<サード・シーズン>(2017年製作のドラマ)

4.0

ジミーも好き。
ポプコの頭すっからかんな感じも好き。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

セットがすごい!
やりたい放題感が観ていてスカっとする。
今時の日本ドラマには無い感じ好きです。

0

ER緊急救命室<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.5

なんかリアル。医学用語が一切、説明なしにバンバン出てくる感じが更にリアル。
あと地味にカメラワーク、凄すぎ。

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.5

出てくる人が皆んな良かった。
特にムロさんと永山さんの回が泣けた。

0
>|