田中太郎さんの映画レビュー・感想・評価

田中太郎

田中太郎

  • List view
  • Grid view

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

人間ドラマが面白かったし、ゴジラが街を壊すシーンは迫力がありました!
ただ、唯一残念なのはゴジラの放射熱線が弱すぎたこと
ゴジラマイナスワン見た後だから余計に弱く感じました

チャイルド・プレイ(1988年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ヒヤヒヤしながら見てました
ラストが含みがある終わり方でよかった

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.7

クイックシルバーのシーンがすごく好き
マグニートは可哀想すぎる

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

やっぱマグニートはかっこいいなぁ
一瞬だけウルヴァリンが出てきたの興奮した笑

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.6

微妙
X-MEN1.2.3であれだけローガンの過去を引っ張ったのにしょぼすぎる

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

ネタバレ踏まずに見れていたら、もっと楽しめたのに😢

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.0

ラストで鳥肌が止まらなかった笑
この映画を見る前に墓場鬼太郎を見た方が楽しめると思います😊

(2023年製作の映画)

3.8

面白かった!
特に暴力表現がよかった!
今年ナンバーワン☝️

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

リオレウスかっこよかった!
それ以外は記憶に残ってない

モータルコンバット(2021年製作の映画)

3.0

うーん微妙かな
ゲームやってる人なら楽しめるかもね!