チン久保さんの映画レビュー・感想・評価

チン久保

チン久保

続・男はつらいよ(1969年製作の映画)

-

やっぱり突然現れた寅さん
久しぶりに会った先生と意気投合飲みすぎて入院、病院抜け出し無銭飲食、連行、出会った母はラブホ経営してる、うなぎ釣り、先生の急死、葬式、今回もてんこ盛りの寅さんでした!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

-

なーんかつまらないから1時間20分観てやめました。また時間ある時見ます。

インサイド・マン(2006年製作の映画)

3.9

だんだん犯人の行動の理由が分かってくるのが面白い、結末も見終わって1日経つのなるほどー!ってなる笑

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.0

今週はハリーポッター強化週間!

大人になって
ちゃんと観ると楽しいわ、、

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.4

みんな子供で可愛い笑

これからちゃんと全部観てみようと思います、大人になったので昔より楽しめそうな予感です

ターミネーター ニュー・フェイト(2019年製作の映画)

4.0

2の次に面白い!
おばあちゃんサラコナーも出てくるし、2を彷彿させるシーンもあるしシュワちゃん出てくるしターミネーターファンとしては上出来でした

60セカンズ(2000年製作の映画)

4.4

いつ見てもいい映画(アメ車好きに限る)

この時のアンジーが1番良い

ランボー ラスト・ブラッド(2019年製作の映画)

-

さすがゴールデンラズベリー賞🏆笑

続編としては最低だけど、敵をボコボコにするシーンは楽しめたかな笑

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

4.4

今年1番観たかった作品!

このレビュー読んでる暇があったら観ろ!

前半ちょいちょい寝てたのでまた観ます。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

この前、カワサキのニンジャに乗ってスカイダイビングしに行って、飛行機からパラシュートで降りてきたんですが、その日だけおれはトムクルーズになれたような気がしました。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.9

まーじ理解不能、笑笑
いつか理解できると良いなぁ。

そして、やはりジブリ映画旭座に限る。

ブルーアワーにぶっ飛ばす(2019年製作の映画)

4.0

観た後の、このジメジメ感…

田舎の描写がリアルすぎる、笑

日本のほとんどがこんな感じよ、都会はほんの一部だけ。

サタデー・ナイト・フィーバー(1977年製作の映画)

-

あのダンスは昔は本当に『カッコいー!』って言って皆んな見てたんだよね?笑

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.1

アニメーションだから今まで見てなかったけど、おもしれぇぇぇえww

天才マックスの世界(1998年製作の映画)

3.5

恥ずかしながら今更鑑賞しました!汗

ウェスの初期って感じです

これで公開されてる作品全部見たかな?

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.1

飲みすぎちゃったせいかストーリーが頭に入ってきませんでした笑

アクションは前3作と比べつまらなすぎやな、飲み過ぎたせいかな?

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.5

スーパーコンボの監督なんだ~

日本好きなのは分かった笑