nさんのドラマレビュー・感想・評価

n

n

映画(370)
ドラマ(59)
アニメ(0)

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.7

見終わっちゃった。。。寂しい
二人がとっても愛おしい
ラストシーンよすぎ。。。
南みたいな女憧れる。。
自分が生まれる前にこんな素敵なドラマが放送されてたなんて、なんかすごいな〜
綺麗で素敵なシーンが
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.8

ペクヒョヌ。。。。。。。
最初は全然ハマらなかったんだけど
途中から大ハマりで毎回号泣
ペクヒョヌの泣き顔に何度もやられた
愛が、、すごい
美しい

0

ラブジェネレーション(1997年製作のドラマ)

3.3

キムタクがひたすらにかっこいいです。。。
キャラが東京ラブストーリーと似てたなぁ

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.7

赤名リカというすごい女。。。
一気見しちゃった
携帯もSNSもない簡単に人と会えない時代、面倒だけど憧れるなぁ
カーンチ!頭から離れないよ
そして何より主題歌の良さ。。。
かかるタイミングも完璧

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.5

さいっこ〜……
ささやかな日常を愛せる人たちだいすき
心に染み渡った〜 泣きました

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.3

想像してた展開と違って途中から重たすぎて疲れてきた…
途中まで見たからどう終わるのか気になって最後まで見たけど意外とあっけなく終わった
モミとチュネ2人の友情が美しかった

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

とってもよかった…
6話くらいから毎回泣いてた
ただの恋愛ドラマではなくそれぞれが人生で抱えてきたものに向き合い葛藤する姿が描かれていて心臓に刺さる
これは人間ドラマや…
付き合った後の2人がめちゃく
>>続きを読む

0

愛をこめて、キティより(2023年製作のドラマ)

2.4

お勧めされて観たけど
なんだか色々詰め込まれすぎてるし
あんまりハマれなかった…

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.2

ずっと前から観たかった作品!
すき ずっと観てられる
一気見しちゃった
すずめちゃんのお洋服がとっても可愛い

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

2.0

キャストで気になって1話見たけどつまらん...
セクシーとも思わない

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.9

そこで終わらす!??!
相撲面白い
国嶋の存在が良かった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最終話泣いた…
想像してた爽快な復讐劇ではなく自分の手を汚さずじわじわと相手を地獄に落としていく感じだった
喉刺された人ちょっと不憫
いじめや母親が酷すぎて見るの苦しい
ムンドンウンの幸せを願う

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

素晴らしい 日本の地上波のドラマにこんなにハマったのいつ以来か分からない 天才的に面白い 脚本もキャストの演技力も完璧 小ネタもすごいし笑えるし最後まで展開読めない 終わっちゃったのが寂しい ラストも>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

よかった。観終わった今あったかい気持ち。
とにかくウヨンウが可愛くて可愛くて愛おしい。そして周りと違っても正直に芯を持ってまっすぐ頑張る姿が魅力的で、目が離せなくなるイ・ジェノの気持ちに大共感。イ・ジ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.5

泣いちゃった。。。
2人が、特に恋人関係で辛い思いをしてたチャーリーが誠実なニックと出逢えて幸せになれて本当によかった みんな可愛くて愛おしい
恋愛でも友情でも、人間関係において自分の気持ちを正直に言
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

終盤にかけて一気に面白い
少しづつ心を開き始めてきたウェンズデーがかわいい…
最後のイーニッドとウェンズデーに泣いちゃった シーズン2にも期待
アダムスファミリー見たことなくても楽しめた 今度観てみよ

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.3

すごい 一気見
ブラッシュアップライフが面白かったから見てみたけど、ずっと見てられる
何これ バカリズムって何者?
まだOL未経験だけど会話全部共感できる
会話の内容、流れが自然すぎる 本当に女子
>>続きを読む

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

ジョージアは相変わらず異常なほどの破天荒ぶりだしジニーの精神的な描写が辛いシーンも多かったけどなんだかんだ見ちゃう…
8話ぐらいから一気に面白くなる
ポールが良い人であることが救い
終わり方…続き気に
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.4

ファッションとパリの美しさ為に見てると言っても過言ではない キラキラ

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

美しく尊い初恋
若年期の2人がとってもいい

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

どれも素敵で素晴らしい
あんなドアマン私も欲しいです
オープニングが涙出るほど好き

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

s1よりもヘビーでちょっと見ててしんどくなってしまった
フェズー…

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

映像音楽ファッションメイク全部大好き。
みんな何かを抱えてる。誇張はあれどこれがリアルだ。闇が美しく見えるほどの映像美に酔いしれる。

0
>|