YUIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • YUIさんの鑑賞したドラマ
YUI

YUI

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.0

みんなで団地に住んで行き来したいいいいいいいいいいい!!!

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

爽快な走りっぷり、
こんなふうに無限に走ってみたい👟

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

2.5

宣伝文句が過激すぎて、全員やってしまうレベル期待してたらふつ〜でがっくし

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

全員好き、汗臭いし色々な意味で汚すぎるけど桜木花道に見えてくる不思議

0

ペンションメッツァ(2021年製作のドラマ)

4.0

いや〜良い生活すぎる。
いい風いい家いい飯。
満員電車に残業申請、過ぎてから立てる目標管理・・
つまらん私の生活の対極、
なんなら夢想の世界にあるHEAVEN👼

0

ブラッシュアップライフ アナザーストーリー(2023年製作のドラマ)

5.0

あーちんなっちみーぽんまりりん
4人の他愛ない会話が愛しすぎる
(よく言う)何気ない日常の大切さを
バカリズムに学んだ。涙
タイルシール、エンジェルブルー、へぇボタン、笑えれば/ウルフルズ
ドすぎて、
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

好き。このまま10周、100周、1000周の人生を見たい、そして輪廻の果てへ飛び降りよう終わりなき夢に落ちていこうレベルに大好き。

0

#居酒屋新幹線(2021年製作のドラマ)

3.5

私にとっては新幹線特別だからさ、
せっかく乗るワクワクの新幹線で
ガチな皿持ち込んで酒盛りしてるおじさん隣に座って来たら勘弁だけど、ドラマで見るのはおもろい🤣!
仕事でき男っぽいあったか家族の主人公だ
>>続きを読む

0

いつかティファニーで朝食を(2015年製作のドラマ)

4.0

一番好きなグルメドラマ♡
全部きれい、すてきな世界♡
かわいい顔面たちが過ごすかわいい時間♡

0

ホメられたい僕の妄想ごはん(2021年製作のドラマ)

3.9

グルメ系ついヒマつぶし的に見ちゃうけど
これは、、、調理シーンの映像美、なんかかかってるオシャ音楽、高杉くんの繊細な鼻筋、、、、帰宅後長すぎて何時に寝てんのという疑問と、謎妄想は向こうに置いといて、ク
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

再現度高いいいい!!!
こないだクレイジージャーニーで、
マサイ族に嫁いだ人の話見て
文化の違いに超わくわくしたけど、
縁側がある家、畳、馴染みある名前
この同じ日本のどこかで、、、と妄想できるのオモ
>>続きを読む

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.7

えりぴよが懸命に働いてる姿見て泣いた
一見チープな感じに見えるけど結構やみつき、毎週楽しみにしてた!

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.3

おすすめされた時、正直、そういう系か〜、、とか思いながら見てみたら、1話目ラスト10分でもう佐倉クン!!と泣き叫び青セーターとコインのネックレス探して、半地下カフェの場所調べ渋谷タワレコまで行ったのや>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.4

実にいいッ!街中でみかけるやべ〜奴、妖怪憑いてるんだな。

0

モアザンワーズ/More Than Words(2022年製作のドラマ)

4.0

よい、、、涙
現実と作り話の狭間
大好き地面から3cmの浮遊感!
3人の超自然な会話、毎話エンドロールで流れる時間、
見てるじゃなくて体験してるような調整してないこのドラマすべての間が(本当は調整され
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.8

構成美‼️‼️‼️‼️
スパイダーマンFFHの敵新し、、と感動してNWHで圧倒されて、ワンダヴィジョンで完全にやられた。
こんなの一体誰が何人でどうやったら思いつくの?1ミリたりとも脳みそ及ばない自分
>>続きを読む

0

ダマせない男(2022年製作のドラマ)

4.0

あのドラマとあの映画のハイブリッドと思わせるキャストとストーリー、面白くってよかったあああああ😭👍👍もっと欲しい

0

同期のサクラ(2019年製作のドラマ)

2.0

私情で入社させた人事部長が無能と思わざるを得ない、・。 

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.0

動く永野芽郁の可愛さ!
主人公の天真爛漫さにとにかく元気もらえる。
登場人物全員好感度高く、安心して見られる良ドラマ✨

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

3.8

さいごヤバイヤバイ言いながら泣いた😢

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

5.0

夫婦で交互にする猫のどかし方とか、居酒屋での何も言わない醤油受け渡しとか
ちょっとしたふるまいがいちいち可愛くて最高で最高❤️

0

サマータイムマシン・ハズ・ゴーン(2021年製作のドラマ)

4.2

やっぱり大好きヨーロッパ企画❤️😭
ほんのすこしの時間(時空)操作で何ができるって、こんなドラマができるのだよ〜天才😭

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ミステリ好きな2人が主人公だし、きっとここの住人たちにも何かつながりがあってこの殺人ゲームに巻き込まれたんだろう、って色んなことを考えて予測してワクワクしながらみていたのに、結局はサイコパスの気まぐれ>>続きを読む

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

2.5

10話目の最後のシーンはけっこう上がった。

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

4.0

東カレ読んだことないけど結構闇深くて興味出たw

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.0

よい‼️
会話を楽しむゆる系の、ながらドラマかと思いきや、真剣に見るのが正解‼️
ばらばら伏線振り撒きしっかり回収気持ちいいっ‼️屁理屈捏ねまくりうるさ仲良しな会話、癒される。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

4.0

まさかのSF !!
さいっこ〜に面白い!!

みんな仲良し、負の感情なしの優しい世界!終始愛溢れてた・・
濱田岳も榮倉奈々も、もちろん長澤まさみもほんとかわいい2話目青春すぎてダントツ好き。

0

鬼嫁日記 いい湯だな(2007年製作のドラマ)

2.0

笑えるだろ〜??このギャグ???((自己満足))
なやつ🙂

0

鬼嫁日記(2005年製作のドラマ)

3.5

ホームドラマとして面白い!!
実際だったらまじで嫌!!!!
アットホームダッドから流れで見たけど、はじまりの、同じ街感がワクワクしたなあ

0

コントが始まる(2021年製作のドラマ)

5.0

やば。マクベス3人の関係、皆と過ごす時間すべてが愛おしすぎて、、

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.0

4話設定(夢のやつ)を金曜ナイトドラマ枠でシリーズ化、それビール飲みながら流し見して明日からの週末に向けて心高めたい。実現お願いします🙇‍♂️

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.5

日常から半歩浮いてるふんわり系ドラマ!
ペンギンカフェ大好きだから選曲におどろき!
満島ひかりの、ちょっとやりすぎちゃう何しでかすか分からない子の完成度すごすぎた、触ったら崩れそうなくらい繊細な顔立ち
>>続きを読む

0
>|