Debbyさんの映画レビュー・感想・評価

Debby

Debby

映画(92)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 92Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

1何となくでしか内容覚えてなかったけど、すごい楽しめた

子供の成長が早い!2人とも最後たくましい背中してたし
娘が賢すぎる。ママも卑怯だけどずる賢く、3人を守るために必死に生きてる
エメットも辛いの
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

花束みたいな恋はしたことないんですけど、なんか分かりました。
人間関係って恋愛が入ると面倒くさくなってしまう…けどそれを求めてしまう……

ティーン・ガール〜ヴァレリーとホリデイ〜(2019年製作の映画)

3.5

女の友情映画観たくて、ティーンだけど良いのよこういう系は。
前の人も言ってるけどいくつになっても観たいね

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

3.1

ビデオ通話だけで話が進む
画面上だけしか出てこないから、サーチが好きな人はきっといいと思う。こっちの方が先だしアイディア性があって面白かった

ドント・ハングアップ(2016年製作の映画)

3.2

結末は読めるけど、たまにこういうB級観たくなる
遊びでイタズラ電話かけまくって......まあ仕方ないよね

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.5

試写会で鑑賞
原作全然知らなくても楽しめた!
次作WOWWOWなのが残念

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

音楽を作るってこんなにワクワクするんだと
大人の青春を覗かせてもらった気分、だけど参加したかった!何も弾けないけど!
NYの街並みに1曲1曲が合ってて、映像と音から元気を貰える映画

バンドのライブに
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.8

気色悪かったー!
どこまで現実だったのか、元夫以外の男たちはなんだったのか疑問点が多い
全裸男が庭に立ってるシーンまじ無理でした。怖すぎて家鍵かかってるか確認しに行ったわ。
レビュー読んでもわからない
>>続きを読む

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

4.0

どうやったらこの部屋から脱出できるか
知恵があればあるほど良い
咄嗟に判断して生き抜くしかない、主役の子が可愛かった👩🏽

レック(2007年製作の映画)

3.7

面白かった、運悪すぎて可哀想だけど。
感染系パニックホラー
実際にこんなことあったら、私はすぐ諦めて感染しそう
だけど諦めない強さが必要と教えてくれる

カメラは止めない!

>|