ニシヤさんの映画レビュー・感想・評価

ニシヤ

ニシヤ

映画(616)
ドラマ(2)
アニメ(0)

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

3.8

カメラを止めるなを思い出す
低予算でしっかりと作り込まれてる映画
幅広い年齢層にウケそう

インソムニア(2002年製作の映画)

3.8

やっと配信してくれた
ノーラン色より俳優色が強かった。
オッペンハイマーまだですか?

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.0

この世界一のご都合主義映画がたまらない!
偽ヒースレジャーをラスボスにしたなら最後まで頑張って欲しい!

Passin me byと最後のこれが
ファイヤーブーストだーみたいな演出で減点、、

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.3

これが市原隼人のデビュー作なのか、、
かなり重いが、音楽と映像が良くて見れてしまう ずっと考えてしまう映画

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

-

ネビル応援してて良かった
青春時代をハリーポッターに捧げた
役者達素晴らしかったです

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

-

子供の頃この辺りからハリーポッター
嫌いになった気がするけど面白い

テネットみたいな決まっている運命の無限ループ系すき

リアリティ・バイツ(1994年製作の映画)

3.9

尖った90sの若者立ち 
最後のマイケルの質問よかったな

ヒート(1995年製作の映画)

4.4

カフェのシーン何回観たかわからない 
テレビ持っていくシーンが1番好き
早くおっさんになりたい

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

4.0

トラヴィスより好き、最後のショーを見て仮に全部妄想だとしても良いと思えた

フェイク(1997年製作の映画)

4.4

マフィア界万年係長系アルパチーノと
イケイケの若きジョニーデップが
いい味でてる 最後で全て良し泣く

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

4.0

メンヘラセックスフレンドの方に
人生崩壊させられるお話

中盤までわかりづらくて頭痛くなる
ただ、最後にはそこまで情報いらないってくらい説明してくれる

Radioheadが合う映画

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.4

観てる方までプレゼンシーン緊張する
Born in the USA締めかっこいい

ノッキン・オン・ヘブンズ・ドア(1997年製作の映画)

4.5

テンポも良く面白い
トゥルーロマンスDVD以外で
どうやって観るのか教えて欲しい

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.6

エイリアン達が愛しくなる
カートン運んでるのじわじわくる

レイディオ(2020年製作の映画)

-

中大なつかしい
現役の中大生達が作ったのか
応援したくなる

>|