Harunaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Harunaさんの鑑賞したドラマ
Haruna

Haruna

映画(598)
ドラマ(16)
アニメ(0)

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

5.0

映画がとても面白かったので、ドラマの方も鑑賞!

全巻漫画を読んでいるわけではないので(ちょこっと読んでいる)特にキャラクターの違和感もなく、ただただ菅田将暉の整くんが可愛らしい。整くんの言葉や感性が
>>続きを読む

0

名探偵ポワロ シーズン10(2005年製作のドラマ)

4.0

03:葬儀を終えて
しっかりと騙された!思い込みの心理を突いた犯行で面白かった

0

JIN -仁- 完結編(2011年製作のドラマ)

5.0

現代に戻ってきてからの、仁の答え合わせ😭
医学の本にしっかりと刻まれている仁友堂のみんな、橘医院で見る橘家の写真、咲からの手紙、最後150年越しに仁と咲の想いが通じるのは切なかった

個人的に、徳川の
>>続きを読む

0

JIN -仁-(2009年製作のドラマ)

5.0

昔の人々が一生懸命その時代を生きてくれたおかげで今の私達がいるんだなあと思うと、なんだか遥か遠くのことだと思っていた歴史に親しみを感じられる。

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

-

01:殺人処方箋
結末が爽快!!男性に心から愛してもらえない不倫相手の女性、最後まで自己中なクズ男性、最後両方とも不幸になるようセッティングするコロンボナイスすぎる

02:死者の身代金
義娘vs義母
>>続きを読む

0

名探偵ポワロ シーズン12(2010年製作のドラマ)

-

03:ハロウィーンパーティー
スナップドラゴンが衝撃的な遊び

0

名探偵ポワロ シーズン5(1993年製作のドラマ)

3.5

05:イタリア貴族殺害事件
時系列系のトリックが面白かった!

06:チョコレートの箱
個人的にかなり面白かった。。。
薬剤師と女の人がエレベーターで出会ったのがきっかけで結婚したのね!ポワロ残念😂

0

アガサ・クリスティーのミス・マープル シーズン5(2012年製作のドラマ)

4.5

04:鏡は横にひび割れて
これは十分な殺害動機....
とても面白かったし、鳥肌さえ立った!
謎が解けたとき、犯人の殺意に少し同情してしまうくらいだった。

0

特捜戦隊デカレンジャー(2004年製作のドラマ)

4.0

デカレンジャーはジャッジメントタイムとかエマージェンシーとか英単語が多くて子どもながらかっこいいなーと憧れてた笑
私ら平成世代は絶対デカレンジャーの影響で警察官なった人おると思う🚓

0

忍風戦隊ハリケンジャー(2002年製作のドラマ)

4.0

子どもの頃見てた、OPが和風ですごく好きだった
女性ヒーローがブルー!?ピンクじゃないの!?って子どもの頃は思ってたけど、こういう所から固定概念は生まれるから結構いい取り組みだと今は思う

0

プリティ・リトル・ライアーズ <フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

2.5

どんどん物語が複雑になりよく分からなくなってきたのと、私が社会人になり忙しくなったのとでこのシーズンの途中でストップした

0

プリティ・リトル・ライアーズ <サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.0

本当に人間不信になる!!笑
友達も家族も恋人もみんな疑わしい....

とりあえず、話が難し過ぎる
あとみんなちゃんと戸締まりしよ?

0

プリティ・リトル・ライアーズ <セカンド・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.5

Aの存在がとにかく怖い!
私も毎日TSUTAYA通って「このTSUTAYAアプリクーポンが目に入らぬか!」と言わんばかりにスマホ提示してきっと店員さんから水戸黄門かなんかかと思われてたんだろうなあ

0

プリティ・リトル・ライアーズ <ファースト・シーズン>(2010年製作のドラマ)

3.5

期間限定で海外ドラマが1日1本無料になるTSUTAYAアプリのクーポンがあって、毎日毎日TSUTAYAに通った思い出

おかげでシーズン3くらいまで全て無料で観れた!その当時はバイト→深夜鑑賞→学校で
>>続きを読む

0