ねるさんの映画レビュー・感想・評価

ねる

ねる

映画(30)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

MARVELでヴェノム一番好きなキャラクターだわ…ヴェノム可愛すぎ

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

普通におもろいけどキャラ増えすぎでこれ誰?が多くて笑う
続いた…🤦‍♀️🤦‍♀️早く続き公開せんかな

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

いよいよ宇宙行ってしまってほんまにおもろいwwwww
普通に面白かったからアマプラで課金して正解だった✌️

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

後半完璧に面白すぎた……デッカードめちゃくちゃ好きになる話

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとスカイミッションで笑ったwwwwww
やっぱり最後のシーンは胸アツだね…別れの言葉はなしか……( i꒳​i )グ…

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.5

何もかも知らん人だし日本語カタコトすぎて微妙…ハンがおるから3.5って感じ

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

5.0

やはりジェイソンモモアしか勝たんのよ
映像相変わらず綺麗でとても良い

アクアマン(2018年製作の映画)

5.0

映像作品
ジェイソンモモア好き過ぎて一生観てる

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.5

本当に面白かったし終盤で驚いた。昔のコナンの映画っぽいストーリーでとても良かった
けど作画がアニコナと同じ崩れ方してて映画なのに…?と思ってしまった

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.5

1番気になるとこで終わってしまった………続編早く観たいな…
スパイダーパンクすごく好き

マダム・ウェブ(2024年製作の映画)

4.5

酷評多いけど普通に面白かった
2割くらいどういうこと?ってところがあるから何回か観るのがいいかも

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

5.0

海外の派手なデザインの映像作品って感じだし話もワクワクがあって面白かった
映画館で観るべき作品だなと思う

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

ミュージカル作品が好きな人は好きだと思う作品
大好きだけど私はジェニーとても嫌いです………