KANAさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • KANAさんの鑑賞したドラマ
KANA

KANA

映画(17)
ドラマ(236)
アニメ(0)
  • 236Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラッドハウンド(2023年製作のドラマ)

3.0

ウドファンの柔らかいイメージの役初めてでした。めちゃくちゃ鍛えたカラダで強いけど

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

丁寧に作られた良いドラマです。
制作に1年かかったとか…

主役の2人と取り巻く家族や仲間たち…
最初から最後までじっくりと楽しみながら観れました。

0

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

3.0

チェウシクのサイコパスとソンソックの迫力ある演技を見れるだけのドラマ
内容は特に印象に残らないかな

0

アリス-運命のタイムトラベル-(2020年製作のドラマ)

2.8

キムヒソンが好きで最後まで何とか観れた?異次元や過去、現在に行ったり来たりでの間に起きる事件…付いていけなくなって脱落するだろう作品
ラストはトッケビを思い出させられた印象のだが重みもなく足元にも及ば
>>続きを読む

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

1.7

4話まで頑張ってみたが脱落…
主役の2人がどちらも苦手で無理でした…

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.4

なんか「世にも不思議な物語」的に見えちゃいました笑 でもサクサクっと観れました、
自殺大国的な韓国社会への警告ドラマ?

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

2.8

題材は今時な物で社会への警告的な割といま出てきてる系
可もなく不可もなく

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.8

とにかく笑っちゃうドラマ!
よく知る俳優陣も出ていて気軽にただただ笑いたい人にはオススメ。

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.5

ヒョンシクとパクウネで楽しみに見始めました。前半は2人に襲いかかる困難とそれに絡む悪事でサクサク見れたが…後半は何だかその悪事の描き方も軽く終わりあとはダラダラと2人の恋愛を見せられた感あり…
最後の
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.1

正直、シリーズの中でいちばん面白く観れた

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.6

パクボヨンのドラマなので視聴。
題材的にちょい重かったかな…
明るい演技のボヨンちゃんが好きですねー

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.3

デーモン悪魔という設定に引き込まれるか?と思っていたが、ソンガンの素敵さとキムユジョンのお高く止まっていたところから可愛くなるまでと2人の恋の行方が最後まで分からずどうなるのか?楽しみで観れました。

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.2

今までのシンヘソンがあまり好きではなくて保留にしてたドラマ。意を決して観たら
転生を繰り返し記憶があるからこその役とアンポヒョンや周りの人達との絡みが最後まで楽しみに観れたドラマ。
友人はあまり面白く
>>続きを読む

0

ボスを守れ(2011年製作のドラマ)

3.0

普通に韓ドラ。チソン主演で最後まで面白く観れました。どんな役もチソンにかかれば面白くなるって感じですね。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

久しぶりのザ韓ドラで1話目から最後まで楽しみに観たドラマ。パクミニョンもとてもハマり役でナイヌがかっこよくて周りの人達も全て良かったです。BOAの悪女っぷりにはびっくり!
復讐劇なのに観ているこちらが
>>続きを読む

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.0

ロウンを見るドラマ?
なんだか意味のあるような無いような内容でした…残念。

0

私の恋したテリウス~A Love Mission~(2018年製作のドラマ)

2.7

なんだかスポンサー有りきのシナリオ感満載!笑 恋愛観も悪者退治もなんだか中途半端。スポンサーのためのドラマで終わりに笑えました笑

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.5

相変わらずの富裕層のうるさい展開だしストーリー的に無理のある展開が多いシナリオだがシーズン1よりは面白く観れた感じ。
そしてまだ次も…引っ張り過ぎ?

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.0

女優スジから本来のアイドル姿。
闇を抱え始終気だるさしかない女の子なのにアイドルらしい抜群のスタイルと可愛いファッションを見るだけで良い感じのドラマ。
とにかく作品内容よりドリームハイ以降のスジの作品
>>続きを読む

0

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

3.0

トポンスンの続編的な感じだったのと、パクボヨンとヒョンシクがカメオ出演してると聞いてその場面見たくてもありで見始めましたが…全般的に今多い悪者退治ストーリーで力の強さもスケールアップ過ぎて…やり過ぎ感>>続きを読む

0

悪魔判事(2021年製作のドラマ)

2.5

大概チソンのドラマは面白いと思い見始めたましたが…結局悪い人でないだろうとおもいつつやってることが犯罪的でそれに振り回される周りの人物たちを長々と見せられる筋書き…期待していたほどでなかった。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

2.8

富裕層のお受験にからむドロドロ系ドラマ。
うわべだけの復讐劇で期待したほどでも無かった。とにかくギャーギャーの連続…
私的には「スカイキャッスル」の方が深さもあり人間臭さも描かれ重みのあるドロドロ系で
>>続きを読む

0

ポンダンポンダン~王様の恋~(2015年製作のドラマ)

4.5

最初の頃のアンヒョソプが見れるかな?と
見てみたいドラマ。
15分10話という短い作品ですが最初から最後まで笑顔で楽しく見れたドラマ。
短い時間で良くまとめてある気持ちの良い作品です。

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.8

10話目まで同じ顔での現在と過去の移動と関係性に頭が???になり名前と年代を書いてなんとか理解したが最後の2話で頭スッキリ解決しました。
ま、最後は⁇トッケビ???仕様でラスト読めちゃいましたが…笑笑
>>続きを読む

0

恋するイエカツ(2021年製作のドラマ)

3.8

「イタズラなキス」以来チョンソミンちゃんを見守っているのでやはり観ないと!
ストーリーはまあ有りがち…相手役の人はあまり好きな顔ではないがやはりチョンソミンちゃんの恋の行方をみれたのでほのぼの。
ツン
>>続きを読む

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.1

面白い!との評判で7話だし見始めたが、かなり暗くグロさもありの前半でした。
チュオナム役のアンジェホンがそうかな?と思っても同じ人と思えないくらいの名演技!さすが名脇役!
最後の方は人間味ありでちゃん
>>続きを読む

0

タンタラ~キミを感じてる(2016年製作のドラマ)

3.0

Amazonプライムで1話しか観れず…
チソン作品だし面白くなりそうなのに残念

0

ヒップタッチの女王(2023年製作のドラマ)

2.8

超能力のあるある話しだが、なんか面白くなくて、挫折しそうだったがイミンギが主役だったのでなんとなく最後まで観ました。
最後の方は事件解決に向けてテンポ良くなったが…終わり方がね…でした。

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

4.7

「九尾の孤とキケンな同居」のヘリの飾らなく可愛らしい演技ぐ好きでヘリ作品が観たくて探して観たドラマ。
イジュニョンは初めてで見慣れない感じでしたが、主役2人も可愛くて恋の進展も気になりながら、とにかく
>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.3

パクミニョンとソンガン。
どんな感じの組み合わせ?と見始めたけど、ずっと偶然の入れ替え元カレ元カノへの嫉妬とかが長くてちょっとうんざり…
気象庁の予報を決める大変さは
他のドラマではあまりない題材なの
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

3.5

シーズン1より、より悪役がしつこく長く感じた…シーズン1が視聴率良かったのか商品宣伝もバシバシ入るし…
シーズン1の方が楽しく観れたかな。
シーズン3はもはや望まない…

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.3

サブのカップルは知ってだけど主演の2人が初めてで馴染むまで少しかかったが割と勢いがあるのでサクッと10話観れました。
やっぱ韓ドラってサブの恋愛がけっこう面白いし気になる。キムジフンが素敵でした

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

3.5

もっと悲しくて泣いてしまうと思い先延ばしにしてたいた作品。意外とコメディタッチで韓国ドラマあるあるのあり得ない設定で楽しくそして「死」について考えさせるところもありで中々良かった。突然先立たれた事のシ>>続きを読む

0
>|