三年寝太郎さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 三年寝太郎さんの鑑賞したドラマ
三年寝太郎

三年寝太郎

  • List view
  • Grid view

湯けむりウォーズ〜女将になります〜(2005年製作のドラマ)

3.3

自分が女将になるためにお客さんのカメラを壊したり徳利に酢を入れたり部屋を荒らしたりこんな中居さんがいる旅館に泊まりたくない

0

リーガルV~元弁護士・小鳥遊翔子~(2018年製作のドラマ)

3.6

最高
面白いドラマだった
米倉涼子さんも向井理さんも菜々緒さんも高橋秀樹さんもみんなそれぞれかっこいい
ドクターXも大好き

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.9

まだ観てる途中ですが、イジメや性悪は成敗すべき。今のところチャッキーを応援しています

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

3.4

おもしろい。おわりかたもいい。
充実しました

0

Younger/ライザのサバヨミ⼤作戦 ファイナルシーズン(2021年製作のドラマ)

3.5

最高ですね
熱が出て寝込んでいる四日間で観ました
観終わってしまってさみしい

0

ナンバMG5(2022年製作のドラマ)

4.3

最高!
毎週楽しみにしてた
あんなにあったかい人達に囲まれてうらやましい!楽しそう!

0

お義父さんと呼ばせて(2016年製作のドラマ)

3.0

所々え?嘘つきだな〜とか自分勝手だな〜と思ってしまったけど面白かった

0

ロック・アップ:オアシス(2020年製作のドラマ)

3.7

終わってしまったのが寂しい

刑務所で敵同士で仲間になり絆が生まれた
イイ!!!!!

0

夜のせんせい(2014年製作のドラマ)

3.3

一気見した
一話ごとに泣いた

全日クソ高校卒で得たものというと人間の汚さ・ズルさ・醜さだったので、こういうあたたかい先生や周りの人がいる学校だったら今後の人生に活かせる経験ができたのになと思った
>>続きを読む

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第7シリーズ(2021年製作のドラマ)

5.0

ドクターXが好きなのでほぼ観ています
今回も最高でした!!!

野村萬斎さんのファンなので尚更最高でした!!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.7

泣けました
最高に面白かったです

最後のNGシーンも最高でした

これで終わりなのが寂しい
すごく大好きなドラマ!

0
>|