りんりんこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りんりんこさんの鑑賞したドラマ
りんりんこ

りんりんこ

映画(801)
ドラマ(788)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

LOST シーズン3(2007年製作のドラマ)

3.9

過去のストーリー、因果関係にあまり興味がない。本筋の展開が知りたすぎて
スキップしちゃってる。これって、あとで困る状態になる?

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

3.8

三大海外ドラマに手を出してみた。
謎だらけで、どうなる?

シーズン6まである、誰が最後まで生き残るのか、もとの世界に戻れるのか…
どーか、タイムループものにはならないでくれ。ネタバレふまないようにし
>>続きを読む

0

ブリジャートン家 シーズン3(2024年製作のドラマ)

3.9

待ちに待った続編!!
クイーン・シャーロット観たけど、
やっぱり、ブリジャートン家のクイーンと同じ人とは思えない。
ペネロペ、今まであまりいい印象じゃなかったから、微妙。早く、エロイーズに
良い人現れ
>>続きを読む

0

ラ・ブレア シーズン3(2024年製作のドラマ)

3.2

無事に終わって良かったよ、
もう、無理がありすぎて
どう回収するのか心配だった。

0

ハートランド物語 シーズン17(2023年製作のドラマ)

4.1

タイがいなくなるの観たくなかったから
しばらく中断してたけど…
思い切って手を出したら、
シーズン17までイッキに観ちゃった。

やっぱりジャックが屋台骨
ティムがずいぶん大人(?)になってきて
ルー
>>続きを読む

0

アンスラサイト(2024年製作のドラマ)

3.7

なんだかんだ、みんな関わってる
面白いようで、イマイチのような
感想になってないな

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.6

2度目の挑戦。
んーーやっぱり、なんでそんなにスコアが
高いのか、まだわからん。

化学の力で乗り切る頭の良さは好き

嘘を嘘で…っていうのが苦手
観ていて辛くなる
上手く乗り切るとこは面白いんだけど
>>続きを読む

0

レッド・クイーン(2024年製作のドラマ)

3.7

やりすぎな感はあるけど
面白かったよ
ジョンのデカさがいい

オリジナルじゃなくて
英語で鑑賞してしまった。

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

3.9

ちょっと、どーでもいいことが多すぎて
飛ばしながら観てしまった。
…っていうか、気になるところが
早く知りたくて…^^;

お父さん、殺さなてもよくないか?
エミリーのために、恩赦が必要だったのか
>>続きを読む

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.8

コメディタッチなとこは
笑えて面白かったんだけど……
やっぱり、公爵が違法行為ってのは
いやかも……
それも、最後は特にイヤダなぁ〜〜

0

リベンジ シーズン2(2012年製作のドラマ)

-

この調子で、シーズン4まで?
最初の方が
テンポもよくて
明確てよかったな

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

トム・ヒドルストン大好き

いやーーー、難しい

オーウェン・ウィルソンがおじさんだぁ〜
彼の話し方、モソモソで可愛い

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

楽しみすぎて、ずっと
取っておいた作品…とうとう鑑賞

ロキ目当てというより、
トム・ヒドルストン目当て…
裏切り王子を思わせるストーリーじゃ
なかった。
いや、内容が難しかった。
面白かったけどぉー
>>続きを読む

0

ビッグ・スカイ シーズン1(2020年製作のドラマ)

-

ええええーーーーー!
1話で脱落したくなかった。
どーしよーー

0

ヴァージンリバー シーズン5(2023年製作のドラマ)

3.7

なんか、長寿を狙ってなのかもしれないが
わざわざ、試練を与えすぎ…
ネルが無事に出産してもいいじゃん
プレディーにまた悪の手を出さなくていいし
もーー、またか……って感じで
幸せな気分になれない

0

ハートランド物語 シーズン12(2018年製作のドラマ)

4.2

安定の面白さ
タイは休みがちで、寂しい
ルーもやっとこ戻ってきた。
11話しかなかったから、早かった。

7話、チーム戦面白かったな
とにかく、ジャックとティムが
笑わせてくれる。
パッピーエンドとい
>>続きを読む

0

ハートランド物語 シーズン11(2017年製作のドラマ)

4.1

タイがどんどん出なくなってきた。
エイミー&タイが好きだったのに……
寂しい。

ルーの身勝手ぶりは、イラッとする
レベル…。

みんなキャラがブレない
ジョージーも成長してるけど
やっぱりジョージー
>>続きを読む

0

ハートランド物語 シーズン10(2016年製作のドラマ)

4.2

いつの間にか、シーズン10に
突入してた。

お父さんがだんだんまともになってた

あの事故は怖かったぁ〜〜

0

ハートランド物語 シーズン9(2015年製作のドラマ)

4.2

お父さんのティムが、
身勝手で暴走するから
イライラする…みんなよく辛抱できるなぁ
ルーは仕切りすぎ
ジャックがいい
タイ推し、頼りになるのかならないのか
怪しいけど…
やはり、これまでのストーリーが
>>続きを読む

0

ハートランド物語 シーズン7(2013年製作のドラマ)

4.2

長寿ドラマなのでなかなか
手が出なかったけど…
シーズン7からしか観れない

それまでのストーリーが気になって
あらすじ探したら、
知りたくないネタバレまで
踏んでしまって…大失敗
悩んだ末、13まで
>>続きを読む

0

GBI特別捜査官 ウィル・トレント(2023年製作のドラマ)

4.0

緊張感もあり、優しさもあり
面白かった。
カッコイイきゃらではないから
欲を言えば、パートナーのやり取り
もうちょい笑いたかったかな
それか、そういうキャラが欲しかった
まー、癒しのワンコがいたけど
>>続きを読む

0

法医学医 ダニエル・ハロウ シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.6

面白くなると期待して観たけど
んーーー、
そうでもなかった。

法医学者だけど
やってること刑事みたい

0

少年は世界をのみこむ(2024年製作のドラマ)

4.1

トラヴィス・フィメル…若かり日頃の
イケメンぶりの影もなし…
イケおじになるはずが
サイモン・ベイカーも最初分からなかった

おかげ?で
イーライとガスがGUー!
すごく良かった。
ちょっと、ガスの能
>>続きを読む

0

THE KILLING/キリング シーズン4(2015年製作のドラマ)

3.9

んーーーーー
面白かったんだけどなぁ〜〜〜〜

出来れば、2人で難解な事件を
もっと解決して欲しかった

暗いのはいいんだけど、
キャラもいいんだけど
んーー

0

キリング/17人の沈黙(2014年製作のドラマ)

4.0

先が気になりすぎて、
途中、飛ばしてしまった/(-_-)\
リンデンを復活させるため?
ハラハラ感増すため?
昔の事件絡ませたのは

あの絵は結局どういうことだ?
スキナーは本当に犯人だったの?
キャ
>>続きを読む

0

キリング/26日間 2(2012年製作のドラマ)

4.1

ずっーーと、ギリギリな感じだから
ハラハラする
ジャック、ほっとかされ過ぎて
観てるこっちが心配になったよ

おじさん達が似てて、最後まで
分かりにくかった

みーんな秘密があって
1番、不運なのは誰
>>続きを読む

0

キリング/26日間 1(2011年製作のドラマ)

4.1

みーーんな、怪しく見える…

こういう雰囲気のドラマ好き
しかし、雨が多い。

0

HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン(2015年製作のドラマ)

3.4

観たはずなのに…記録つけてなかった
9-1-1LAのエディ、出てた??
全く記憶にないってか、
story全然覚えてない…

……再鑑賞のつもりで観たら
ワクワクするとこなくて
途中で辞めたこと思い出
>>続きを読む

0

9-1-1: Lone Star シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

LAシーズン6まで観て、
ロスになる前に、こっちも…と
みんなの感想読むと
どんどん盛り上がって行くようなんだけど
んーーー
時間、置いてからの方がいいみたい
まだ、気持ちがLAファミリーなんだわ

0

9-1-1:LA救命最前線(2018年製作のドラマ)

4.0

9-1-1ってタイトル
てっきり、9.11の物語だと思ってた

緊急通報用電話番号だった。
ファイヤーファイター
…シカゴファイアと比べちゃうよね

どんなドラマになっていくのか、
楽しみ

0
>|