とるねおんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • とるねおんさんの鑑賞したドラマ
とるねおん

とるねおん

映画(1145)
ドラマ(24)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

予想を超える事件が衝撃的!

ホームズさんの過去、張り巡らせられた謎が凄い

とにかく最後まで釘付けになった

誰かにオススメしたくなる面白いドラマ。

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

まさかの○○したと思われていたホームズが○ていた…

またもや凄い展開、事件が発生

ワトソンさんがほんとに可哀想だけど面白い

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン2(2012年製作のドラマ)

5.0

なんなんだぁ
この面白い展開は…

も〜主役のお2人さんが可愛らしくって堪りませんし、だんだん緊張感が増すストーリーもすごい

第3話はモリアーティに追い詰められて滅茶苦茶ドキドキだった。

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

5.0

時代劇だと思っていたら現代劇ではないかぁ

放送当初から凄く面白いと話題になっていたのは知っていた、正直カンバーバッチさんが好きではないから見てなかった🫢

しかしキャラクター、ストーリー、映像すべて
>>続きを読む

0

六龍が飛ぶ Roots of the Throne(2015年製作のドラマ)

4.8

なんなんだ😳この魅力的な凄腕剣士たちは…

ユ・アインら演技派俳優陣のドラマチックな戦いに圧倒される時代劇👏

長いけど、あらゆる要素満載の壮大なストーリーに大感激。

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

原発事故を描くドラマ

"嘘"の代償が衝撃的

各話😱🫣😳🥶😫の連続

満点の出来映え💯

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第六章: 冬の狂風(2016年製作のドラマ)

4.6


凄い展開で何度も泣かされた…😭 もう、ここまでくると一喜一憂の繰り返し

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.2

前シーズンの残酷で悲しいラストは衝撃的

エロティックでもあり妖艶なシーンもいいね👍

もう見るのをやめられないほど面白い
壮大なドラマが凄いしテーマ曲も素晴らしい

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

4.1

これは想像以上に面白い

魅力ある演者も豪華
特にエミリア・クラークの身体を張った演技が印象に残る

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

終盤の思わぬ展開に心揺さぶられる

シーズン3を早く観たいと思わせる面白さが👍。

0

ジェイコブを守るため(2020年製作のドラマ)

4.5

いやぁ~壮絶なストーリーだった
終始暗いし気分がよくないが
迫真の演技が凄いし毎回見終わったら、次のエピソードが気になってしょうがない

裁判で家族の絆はボロボロだ、、もう辛いし泣いてしまいそうだった
>>続きを読む

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

イギリス人とアメリカ人の笑いのツボの違いにニヤけてしまうコメディ

一気に観てしまった、めちゃ面白い。

0

リトル・ヴォイス(2020年製作のドラマ)

3.6

音楽が素晴らしい👏
街並みも住みたくなるくらい美しい

主人公のベス!普通に可愛い
しかし生い立ちなどの事情を考慮しても彼女の性格は好きになれなかった😩

とにかくストーリーに沿った歌詞、爽やかに流れ
>>続きを読む

0

テヘラン シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.1

試しに一話を観てみたら…

ニュースで知っているだけのイスラエルVSイランという異文化の世界は新鮮に見える

観始めれば知らぬ間にハマった女性スパイ・サスペンス👍

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.5

毎回、桑野さんの無邪気な帰宅姿が可愛いく見えた

仕事の出来る男の残念さ捻くれた性格が最高に面白い🤣毎回ゲラゲラ笑わされる

いちいち可愛いパグ犬を映すのは反則な気がするけど…
犬嫌いの第8話は大爆笑
>>続きを読む

0