ちゃんしゅんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ちゃんしゅん

ちゃんしゅん

映画(407)
ドラマ(0)
アニメ(0)

Let'sダンス(2019年製作の映画)

3.5

フランス人はなぜこうも美しいのか。筋トレのモチベーションになる。

アースクエイクバード(2019年製作の映画)

3.5

アリシアヴィキャンデルが綺麗だし日本語上手。英語がんばろうと思った。笑

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

3.5

演技がうますぎる。
兄は不死身……兄だけ異質に感じた。
小松菜奈と菅田将暉は同類。
弟は思春期。
小松菜奈可愛すぎる。。

アロハ(2015年製作の映画)

4.0

ブラッドリークーパーとエマストーンとレイチェルマクアダムスが出てるだけで最高

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

4.0

サブウェイやん。青春だあ!!
ノアセンティネオめちゃめちゃイケメン

アクアマン(2018年製作の映画)

4.1

映像がとてもよい。ヴィランが弱い、これからこれから

ファッションキング(2014年製作の映画)

3.0

意味わからん。パクセヨン出番少なすぎひん。意味わからん。

その日の雰囲気(2015年製作の映画)

4.1

ムンチェウォンめっちゃ好きになる映画。韓国映画の王道ラブコメ。エドシーランのパクリながれすぎ

今日の恋愛(2014年製作の映画)

4.0

韓国版あと1センチの恋。華麗なる遺産の組み合わせ。

舟を編む(2013年製作の映画)

4.3

ほっこり。松田龍平含め俳優の演技がハマってる。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

通勤中の暇つぶしになった。見終わってからはっきりしないなあと思ってネタバレ見た。ヴェノムのミッシェルウィリアムス。

あの頃、君を追いかけた(2011年製作の映画)

4.0

君の結婚式を見て知った。君の結婚式の方が好き。最後はこっちの構成のが好き。

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.5

あまり面白くない。レンタル料遅延したからもっと微妙。。。

君の結婚式(2017年製作の映画)

4.0

まさに韓国映画。
出会えて良かったていう相手に出会えることが本当に素敵。
でもむずかゆいわ。

バジュランギおじさんと、小さな迷子(2015年製作の映画)

4.3

感動した。
宗教や文化が違くても自分の気持ちを信じるところがカッコ良い。
泣かせにきているけど泣く映画。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.1

面白い。伏線のまとめサイト読むとめちゃくちゃ面白い、ていうか凄い

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

とりあえずイケメン二人がイケメン。ただ筋肉がない。筋肉の分を引いてこのスコア