Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

  • 95Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アンナ(2022年製作のドラマ)

3.5

最後までずっと暗い話だった。
なんとなく結末は読める作品。

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

ずっとドロドロしてるのかと思ったら
恋愛要素も多くて面白かった!
部長かっこよすぎた

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

4.3

後半何度も泣いた…15話すごい辛い…
16話まで長いから飽きるかと思ったけど、飽きずに最後までみれた!

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

見終わって続きがあるのかと思ったら、シリーズでキングダムの映画が一本出てた!

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.2

時代劇×ゾンビ!意外にグロいシーン多め!シーズン2からが面白かった!ゾンビが出てくるでは少し長めかも?
シーズン1は少し飽きちゃう場面あったけど、2からは終始力が入って面白かった!

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

4.7

久々すごくハマった恋愛ドラマ!
しっかりストーリーあってみてて飽きずに見れた!見終わった後はハッピー!

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.4

終始緊張感があって面白かった。
マンション内だけなのに見てて飽きなかった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.8

面白かった。そして怖い。
最後の終わり方が少し微妙だったような。

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.4

前半テンポが悪く見続けるか迷ってたけど
4話目?の途中からテンポ良くなり最後まで一気に見れた!
一緒に見てる人と誰が犯人か当てるの楽しかった。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

-

だいぶグロかった…毎話見るたびに気持ち悪くなって、観るのやめようと思いながら最後まで鑑賞…。
この映画みると食欲なくなる…。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.3

思った以上に面白くて一気に観れた。
お父さん…そこで?なんで?となってしまった…
どう続くのか気になる!

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.0

毎話悲しくて泣けたけど、友情でほっこりするシーンも多くて。最後は温かい気持ちになった。

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

4.8

面白すぎて2日で観終わった。8話しかないけど、見応えがある。無罪なのか有罪なのか、分からなくて終始ハラハラしてた。
ここ最近で1番良かったドラマ

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.8

終始不気味で、奇妙だった。他人は地獄だ。の意味が分かった。観ていくうちに自分までおかしくなりそうだった。

0