HopeKNさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HopeKNさんの鑑賞したドラマ
HopeKN

HopeKN

映画(446)
ドラマ(537)
アニメ(0)

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン4(2008年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

Unsubが悪いことしたのは確かなんだけど、観覧車とか最終話とか悲しいエピソード多かった。最終話まじ胸糞悪い。ハンニバル(ドラマ)でもこういう奴いたよね。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン3(2007年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

えーギデオンこんな風に去っちゃうなんて、、、BAUの一人一人みんな好き。特にスペンサーシナモンロールすぎるw 何も悪いこと起きないでほしい。あとスペンサーがランダムな豆知識披露してるとみんな呆れていな>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン2(2006年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

フランクより最後から2番目の、誰にも気づかれずに63人も殺してたやつの方が怖いんだけど、、、フランク別に史上最強の敵じゃないし、そんなに面白くなかった、、、何世代にもわたって精肉工場で迷路作って殺して>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.5

今頃見始めた!あと14シーズン+新しいシリーズもあるの大変wwやっぱ犯罪捜査もの面白い!今はほとんどない1シーズン22話あるのも良い。リードかわいい。

0

9-1-1:LA救命最前線 シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

Watching previous seasons after 7x4 is sooooooo different!!!!!! Like, every time Buck does or says s>>続きを読む

0

亡国のスパイ~かくも親密な裏切り~(2022年製作のドラマ)

3.6

全体的にずっとスロー、暗い、静かな感じでダイアログ中心だった。

0

警察官カロリナ~善と悪の境界線~(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ポーランドのドラマ見たの初めて。最近英語のドラマに飽きて、他のヨーロッパ言語の見てる。
How to get away with murder Polish ver.

0

フリア2~孤高の潜入捜査~(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

Omg?!?! Ep5!!! I absolutely did not see that coming!!!!!!! The whole crime and conspiracy are so com>>続きを読む

0

フリア~孤高の潜入捜査~(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

え、すごい面白かった!シーズン2楽しみ!ずっとあの小さな街にいるのかと思ったら前半でもう国移動しちゃったw現代のドラマって感じだ。EUだと国を超えた作品作れていいなーって思う。多言語、多国籍の作品好き>>続きを読む

0

セバスチャン・フィツェックの治療島(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おーーー ロート悪いやつかと思ってたごめん。

0

私立探偵ベラスコアラン(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

Wait what the hell happened?!?!? Is he dead?!?! ナルコスに出てた2人だ!

0

警部ダリオ・マルテーゼ 遺志を継ぐ男(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

絶対あの人悪いと思った!!!!
最後あれで終わり?!?!彼女とアメリカ行くと思った。シチリア素敵だけど娘のそばにいてあげなよ〜〜
ていうか彼女奪われたジャーナリスト良い人すぎる、、、殺されたのがかわい
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

So Arturo survived…but Tokyo, Berlin, Nairobi are dead?!?! I was so sure that Arturo would die at so>>続きを読む

0

ザ・ナース(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話ドキドキした、、、

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ペーパーハウス途中でやめちゃったんだけど、ベルリン好きだったから。
みんなもうちょっと集中できないのかな???計画は天才的なんだからみんな欲情抑えたらバカな間違いとか起きないのに???シーズン2あった
>>続きを読む

0

イル・ナターレ:クリスマスなんて大嫌い シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

オリジナル版と違う!
FilippoはDOCのRiccardoだ!
Filippoがいいのは分かるんだけど、Davideも推しだった、、、

0

DOC(ドック)あすへのカルテ(2020年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

何でもっと早く見なかったんだろう!!!もうシーズン2NHKで終わっちゃったじゃん!!早く配信して欲しい!!!
めっちゃよかった!多分今まで見た医療系ドラマで1番好きかも。もう1話のAndreaどんな感
>>続きを読む

0

クロスファイア 銃声のあと(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

キーリーが出てるから。ホテルの従業員夫婦が生き残ってよかった…!

0

グッド・ファイト シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.3

It was fun when they introduced the fake court but now I want to see the real court!!! I love Kurt a>>続きを読む

0

イーヴィル:超常現象ファイル シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

Kristen’s mother is the worst!!!!! The ending!!!!

0

イーヴィル:超常現象ファイル シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

すごいユニークなドラマ!!
悪魔憑とか教会とか宗教系か…と思ってあまり期待してなかったんだけど、今まで見たことのないスタイル、ジャンルのシリーズで面白い!!!プロットツイスト多くて面白いし最後!!!マ
>>続きを読む

0

ザ・オールドマン~元CIAの葛藤(2022年製作のドラマ)

3.5

最初の1、2話はよかったんだけどだんだん失速してった感じ…

0

正義の異邦人:ミープとアンネの日記(2023年製作のドラマ)

4.4

I thought the script was so well written and actors were phenomenal. It was refreshing to see Franks>>続きを読む

0

9-1-1: Lone Star シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

Who came up with this storyline?!?! They paralyzed Wyatt and killed Carlos’s dad right before the we>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!イギリス版ダークっぽいんだけど、ドイツのダークより細やかに作り込まれていない感じ。1941年のストーリーが1番面白かった。ママが会ってくれないせいで何百万人も死ぬ爆弾を起爆させるの自分勝手>>続きを読む

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

フェリックスかっこいい。いやフェリックス人殺したりするし俳優がかっこいいだけかもしれないけどフェリックスかっこいい。
なんていうか密売人ってすごいよな…よくあんな大変でストレスばっかなことやろうと思う
>>続きを読む

0

ナルコス:メキシコ編 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.6

I miss Peña and Steve but this season was good too!! I’m glad they didn’t change the opening song!! >>続きを読む

0
>|