Hazukiさんの映画レビュー・感想・評価

Hazuki

Hazuki

映画(130)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

桜蘭高校ホスト部(2012年製作の映画)

3.6

キャストミスなし!
みんながマッチしてると感じた実写化

青空エール(2016年製作の映画)

3.0

ただただ。竹内涼真。かっこいいです。カッコいい。

くちびるに歌を(2015年製作の映画)

3.6

泣けてしまう。合唱またやりたい。戻りたい学生って何度も思った

オズの魔法使(1939年製作の映画)

4.1

見終わったらついつい、靴を2回コンコンっとしてしまう映画👠

ハンナ・モンタナ/ザ・ムービー(2009年製作の映画)

4.2

私の小学生の時の憧れ、学校から帰ってきたらディズニーチャンネルでよく見てた

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.8

みんなの知らなかったほんとうのストーリー。常識が覆されたと感じた。本当の悪者は一体誰?と考えさせられた。

ルーム(2015年製作の映画)

3.1

子供にとっての7年間は、すごく大きいトラウマだと思った。
何も知らない。わからない。箱に閉じ込められて生きてきたからこそ。外が怖い。テレビでしか見たことのない風景や生き物乗り物。望みを捨てなかった母親
>>続きを読む

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.6

胸が締め付けられるような思いで見てました。情緒不安定になる。もっと近くにいる存在になぜ気づけなかったの?と幼馴染のいないわたしには感じる。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.5

魔法って人間誰もが一度は使って見たいって思うよね。この映画は動物だったり植物だったりがおおあばれしてるストーリーかなぁー。あとは!ジョニーデップは顔が濃すぎて、すぐにっあ!てなった!探してみてください>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

映像美。
エマワトソンの美しさに見ててあきない

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.6

若返っても年をとってもあなたを愛して、忘れることはありません。いつまでもあなたの所へ私は旅をしに行きます。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

2.5

もっとキラキラしたものかと思ったのが本音。タイトル負けって感じました

>|