まるさんの映画レビュー・感想・評価

まる

まる

  • List view
  • Grid view

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.6

強い男カッケー!!!
ナチュラルにデカチンって呼ぶのやめてほしい

マリー・ミー(2022年製作の映画)

3.8

ハッピーな気持ちになりてえやつ集合!!
音楽がとても良い
教会教会教会教会…

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

4.2

これが実話ベースなのすごすぎ…
ゲーマーの強いやつなら実際のレースでも戦えんじゃね?って割とイカれた発想になって、企業同士手を組んでできたのはとんでもなく突き詰めて作られたクオリティの高いゲームやった
>>続きを読む

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.6

ゲーム未プレイ
ほぼスパイダーマン
トムホランドくんの身体すごすぎんか!?
わかりやすいストーリー◎

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

3.8

好きなやつ、テンポがいい

ホラー×タイムトラベルおもしろい
同級生になった両親が感じ悪いグループなの嫌すぎる
80年代の雰囲気は時代を感じるな!?
フ◯ラしてたら死ななかった笑う

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

-

シリーズで一番怖くなかったかも?
ダルトンが松田元太に見えてしゃーなかった

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.6

ガルがドットきれいすぎか〜〜〜!?
肘で割れないとこわらった

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.8

律儀に道路の上飛ぶゴーストかわいい
マッケンナグレイスもフィンウルフハードも美がすぎて見惚れてしまうな…
ゴーストバスターズマラソンしてたからてっきり2016年版の続きかと思ってたからここで一作目に繋
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.4

ホルツすき
前キャストが出てくるのがアツい
あとアホなクリヘムとエンドロール

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

-

「やややケッタイな」とかいう冒頭で流れるテーマソングの字幕の癖
好みかどうかは置いといて、誰が翻訳したかすぐにわかるやつ

テーマソングの逸材さといいこの年代の映画やっぱり良きですね

バーバリアン(2022年製作の映画)

-

「ほとんどの客は1晩だけ泊まり、その他の客は1週間ほど滞在するAirbnbの借家。だが中には、永久に留まり続ける者も…。」
っていうNetflixのあらすじあってますか!?てっきり1408号室的なやつ
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

-

映画観る前にDJ mixを聴き込んでたから映像を見れたわくわくはあったけど言いたいこと詰め込みすぎたか!?
結局バービーってなんやったのか

マーゴットロビーがリアルバービーすぎたのと、ファッションと
>>続きを読む

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

考えるな感じろってことですか?
「死には法則があるっ(`・ω・´)」と思いきやスキップすんかーい🥂となった
先生のお家で包丁抜いてあげるシーンは「アレックスあかーーーーん!!!」と思わず声に出てもうた
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.2

ジュマンジ感はどんどん薄れていくけどゲームの中に入ってまう映画と思えば
地図担当になったときのベサニーかわいい

俺らのマブダチ リッキー・スタニッキー(2024年製作の映画)

3.7

エンディングだいすきだ
ずっとハングオーバーぐらいのテンションでいくかと思ったら途中やや重めになったは意外だった

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

ゲロ彗星!
そこまでベイをウォッチしてない
いい身体の美男美女を眺める映画
このときのザックエフロンばっきばきすぎんか

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.5

ドウェインジョンソン、ガタイからして強すぎる
スーパーマン以外知らん人いっぱい出てきた
襟ぐり広いと女性感強くなるの不思議

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.7

サンドラブロックのこういう役好きだな
チャニングテイタムを摂取したくて見始めたけどよかった

ずっとピンクのギラギラぴちぴちの衣装笑う
何も考えずに見れる映画で良きです
ブラピの過去一の無駄遣い(褒め
>>続きを読む

22ジャンプストリート(2014年製作の映画)

4.0

エンディングまで愉快なところ好き
ハイファイブわろた

>|