べべべさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • べべべさんの鑑賞したアニメ
べべべ

べべべ

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

3.1

ヒーロー妄想がすごい厨二病アニメ
観なくて良いと思う

0

鬼武者(2023年製作のアニメ)

3.3

んー。途中から面白くなってきたけど、尻すぼみというか。何も残らなかった、

0

GAMERA -Rebirth-(2023年製作のアニメ)

3.2

ガメラってこんなにヒーロー役なんだ
初ガメラですた

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

3.2

まだ途中だけど、、色々キャッチーだけど、これを観て何かを感じるかと言われると今のところ何もない。今のところ、、

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

3.0

勧められて見たけど、これ面白いか?
2か3で断念

0

ボス・ベイビー:ビジネスは赤ちゃんにおまかせ! シーズン1(2018年製作のアニメ)

3.4

ベビーの細かいそれそれ〜っていう仕草が可愛い。内容については深く考えてはダメ。家族と見る分には面白かった。

0

魔法が解けて パート2(2019年製作のアニメ)

3.8

なんだかんだ毎晩10分見続けている
1コマ1コマ凝っている世界観は好き
何を伝えてたいアニメなのかは不明
そろそろない??
各シーズン最後はメッセージがあるような終わり方をする

0

魔法が解けて パート1(2018年製作のアニメ)

3.3

歯を磨く時見てた

くらいがちょうどいいアニメ

0

ジュラシック・ワールド/サバイバル・キャンプ シーズン3(2021年製作のアニメ)

3.4

恐竜好きだから甘め採点
そろそろ島から出してくれ、、
話が進まないw
シーズン4は...進展あるよね?

0

ジュラシック・ワールド/サバイバル・キャンプ シーズン2(2021年製作のアニメ)

3.6

恐竜好きなので甘め採点。
本家ジュラシックパークの持つハラハラ感がないことがメリハリのない展開を生んでいる。この子達絶対助かるんだろうな、、と、、。
ハラハラ感がないのであれば恐竜を愛でたいと思うが、
>>続きを読む

0

王様ランキング(2021年製作のアニメ)

3.5

王様ってどこの国でも勝手なんだな
次作の冥府の王に期待

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

3.5

青春の雰囲気👍
アニメなんだからもっと痺れる描写があっても良かったかなっと
少しマンネリしたのでシーズン2は時間おいてみよう

0