ベンガクンさんの映画レビュー・感想・評価

ベンガクン

ベンガクン

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)

サンキュー・スモーキング(2006年製作の映画)

4.1

ロビイストに必要なもの、それは一般人とは違う柔軟な道徳観念さ。かっけぇーよー!かっけぇーよー!サンキューでーす!

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

3.4

え!おもろっ!ビックリ!まあキャメロンはババアやったけどな!

カリートの道(1993年製作の映画)

4.0

リアルでおもしろかった。アルパチーノはハマり役だけど、ショーンペンには筋金入りのマフィアを演じて欲しかったな。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

3.9

私の好きなものはかねてから映画とビートルズだったのにも関わらず、こんなすばらしい映画を観ないで放置していた自分が恥ずかしい。もっとアンテナをはっておかなければ!愛こそはすべてなのだから、、、

フォーン・ブース(2002年製作の映画)

2.7

コリンファレルはかっこいい!以外と入り込めたけど、オチがちょいとね

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.0

始めて観た時の私は映画ド素人で、そんな私をとても楽しませてくれた記憶がある

ペントハウス(2011年製作の映画)

2.7

全体を通してなかなかおもしろいが、なぜ最後だけ急にリアルなのか謎

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.7

「またアンジーのアクションか。くだらなさそうだ」
こんなことを思ってた観る前の僕を殺したい

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.1

本当の意味で、少年の心を忘れない大人は、こういう映画を作れる!

ナチュラル・ボーン・キラーズ(1994年製作の映画)

2.9

採点しずらい。ぶっ飛んでいる。ただ時計じかけとは比べられない

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.1

クライマックスでナタリーが踊るシーンは圧巻だった

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.5

名作!ブリジットの洒落た言い回しがハマる。
コリンファースのように誠実に生きたい

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.1

四回以上見てる大好きな映画。ジャックニコルソンはもちろん
マークウォールバーグがいい味だしてる。

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

4.0

キューブリック映画特有の時間の錯覚をこの映画でも味わった。始めてトムクルーズが演技派に見えた。

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

5.0

あかん、満点はつけないつもりやったけど、これだけはやっぱ5つけちゃう!この映画よりすごい映画と生涯出会える気せんわ!

>|