CHANELGIRLさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • CHANELGIRLさんの鑑賞したドラマ
CHANELGIRL

CHANELGIRL

  • List view
  • Grid view

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.0

韓国ドラマ🇰🇷おばあさんがなかなかパンチが効いていて良かったです☺️

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.0

日本ドラマ🇯🇵貸す側も借りる側もリスキー😑

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.5

アメリカドラマ🇺🇸たまにはオムニバスも良いと思いました☺️

0

グッド・プレイス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

アメリカドラマ🇺🇸夢と愛のあるドラマで、とても面白かったです☺️最終回が1番好きです🥲

0

グッド・プレイス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

アメリカドラマ🇺🇸好きな題材で面白かったです☺️

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

3.0

日本ドラマ🇯🇵感動するなんて、思いませんでした☺️とても良かったです☺️

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

アメリカドラマ🇺🇸天国や地獄というテーマが面白いです☺️

0

スウィディッシュ・ディックス 私立探偵社 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

アメリカドラマ🇺🇸のんびり観てられて、面白いドラマでした☺️

0

スウィディッシュ・ディックス 私立探偵社 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

アメリカドラマ🇺🇸好きな俳優さんばかりが出演しているので、観ていて楽しいです☺️

0

ザ・ミスト シーズン1(2017年製作のドラマ)

2.5

アメリカドラマ🇺🇸やっと、シーズン1-8「自然の摂理」の終盤辺りから面白くなって来ましたが、母娘がだらしなさ過ぎて好きになれませんでした😑

0

迷路荘の惨劇(1978年製作のドラマ)

2.5

日本ドラマ🇯🇵横溝正史作品の洞窟は、一層不気味な感じがします😑

0

夜歩く(1978年製作のドラマ)

2.5

日本ドラマ🇯🇵可もなく不可もなし😑

0

仮面劇場(1978年製作のドラマ)

2.5

日本ドラマ🇯🇵虹之助が不気味過ぎます😑

0

三つ首塔(1977年製作のドラマ)

3.5

日本ドラマ🇯🇵最近観ていた横溝正史のドラマの中では、1番良かったです☺️

0

獄門島(1977年製作のドラマ)

2.5

日本ドラマ🇯🇵見飽きちゃいました😌

0

女王蜂(1978年製作のドラマ)

2.5

日本ドラマ🇯🇵片平なぎささん、良い女優さんですよね☺️

0

悪魔が来りて笛を吹く(1977年製作のドラマ)

2.5

日本ドラマ🇯🇵名優の方々が出演しているドラマは、観ていて面白いです☺️

0

まだ結婚できない男(2019年製作のドラマ)

2.0

日本ドラマ🇯🇵役者の質って、大事ですよね😑多少楽しめましたけど、色々残念でした😑

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.0

日本ドラマ🇯🇵最終回、最高でした🥲でも、シーズン2があるのが気になります😑

0
>|