キャワさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • キャワさんの鑑賞したアニメ
キャワ

キャワ

江戸前エルフ(2023年製作のアニメ)

4.5

こう言うゆるいコメディ良い👍
エルダ様可愛い!

0

姫様“拷問”の時間です(2024年製作のアニメ)

4.0

世界一軽く見れてほっこりする拷問アニメ
とにかく癒されるし面白い!

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

想像以上に面白い!
映像綺麗!
OPが良すぎる!
話のテンポ感良し、笑いの要素も多くて面白い!
猫猫が解決していく姿がかっこいい!

0

ワンピース ワノ国編(2019年製作のアニメ)

4.8

神作画やゾクゾクするシーン満載で話もなかなか面白くなってきた!

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 2nd Season(2022年製作のアニメ)

4.0

ドラゴンボーイが無様すぎてスカッとした。

あと主人公が色々ヤバすぎる笑

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

4.2

面白くてどんどん見てしまった。
けど、盗撮の話いる?笑

0

スター・ウォーズ 反乱者たち ファイナル・シーズン(2017年製作のアニメ)

5.0

吹き替えで見た

ついに最後まで見届けた、色んな事があったけど
最後まで見て良かったと思える作品だった!

悲しい出来事もあったけどラストの感動はものすごかった、エズラの成長した姿がかっこよかった。そ
>>続きを読む

0

GREAT PRETENDER razbliuto(2024年製作のアニメ)

5.0

面白くて一気見した。
今シーズンは一つの大きな話でできてて壮大な仕掛けと過去が繋がってて面白かった。

0

GREAT PRETENDER(2020年製作のアニメ)

5.0

雰囲気はカウボーイビバップ、おしゃれでかっこいい!
コンフィデンスマンの話で騙されたりスカッとする、かなり面白い作品

0

リック・アンド・モーティ シーズン7(2023年製作のアニメ)

4.5

字幕で見た

スパゲッティの話どうやって思いついた?笑

0

スター・ウォーズ 反乱者たち シーズン3(2016年製作のアニメ)

5.0

字幕で、途中から吹き替えで見た

吹き替え版もなかなか良かった。ヘラの声がかっこいい!

だいぶ期間あけながら見たけど面白さは健在だった。けど、20話は流石になんだったんだ?笑最後のシーンを見せたいか
>>続きを読む

0

トモちゃんは女の子!(2023年製作のアニメ)

5.0

笑い、恋愛、日常の三拍子が揃ってる一番好きなタイプのアニメ。

登場人物全員面白くて良い!

0