RaRaAkiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • RaRaAkiさんの鑑賞したドラマ
RaRaAki

RaRaAki

映画(42)
ドラマ(19)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

エブリシング・ナウ!(2023年製作のドラマ)

4.5

家族や友人恋人との関係、すれ違いやティーン故の不安定さ不安とか一つ一つリアルに丁寧に描かれていて良かった。

0

暗黒と神秘の骨 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

8話の途中までは凄く面白くてマルがアリーナに命を捧げたシーンで号泣したのに、最後の展開が嫌な予感しかしなくて案の定..確かに他が皆めっちゃ良いキャラしてるのに、アリーナだけ最初からあれ?という感じで不>>続きを読む

0

暗黒と神秘の骨 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

登場人物全員キャラが良くて犯罪集団3人組、アリーナとマルの友情も最高だった。巡り巡って敵が味方に、味方が敵になる展開も面白い。

ある日突然とてつもないパワーに目覚めるという設定と、中世と軍国主義国家
>>続きを読む

0

浮気なママル(2022年製作のドラマ)

4.1

コリンモーガン目当てで鑑賞。
冒頭のメガネコリンで無事死亡笑。かっこよすぎた..!

内容は中盤までは面白いか?という感じだったが、終盤に向かうにつれ妻アマンディーヌとそれを取り巻く衝撃の真実、そして
>>続きを読む

0

ロンドン 追う者たち、追われる者たち シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

今回みたいにフレディが狂った犯人に殺人を犯させるて言うのも良いけど、S1のババみたいにある程度普通の倫理感覚を持った人を操って殺人を犯させる方がサイコパス感が出て好きだったかも知れない。
あとはこのド
>>続きを読む

0

魔術師マーリン シーズン5(2012年製作のドラマ)

4.6

今まで観てきたドラマの中でも一番好きなドラマ。

最終回はもっとハッピーエンドな展開を期待していたので納得いかなかったけど、全シリーズを通して本当に楽しめたし素晴らしいドラマだった!

0

魔術師マーリン シーズン4(2011年製作のドラマ)

5.0

2番目に好きなシーズン!

マーリンの前髪ありが似合ってて可愛いかった💕

2推しのランスロット‥🥺もっとランマリのやり取りを見たかった(T_T)
マーサーのやり取りは相変わらずだし、何よりシーズン4
>>続きを読む

0

魔術師マーリン シーズン3(2010年製作のドラマ)

4.4

モルガーナの豹変ぷりが凄すぎて違和感あったけど、相変わらず面白かった!

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイラー&ジャッキー推しだったので、ジャッキーが死んじゃったのがショック。良い子で頭も良くて将来有望だったのに鍵のせいで..😭

ロック家が来てから不幸が立て続けに起こりすぎでしょ。
タイラーもシーズ
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.9

怖かったー!
ハラハラドキドキが止まらなかった。最後え〜😳てなってしまった。怖すぎる。
キンジーは最初の方が好きだったな。ボードは末っ子だけど賢いし可愛い。兄弟の中ではタイラーが一番好き。
途中まで結
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最後まで一気に鑑賞。哲学的で考えさせられた。
永遠の幸せって良いものじゃなくて、最終的には虚しくなってしまうものなのではないかと感じさせられた。

0

ヒューマンズ シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.7

コリンモーガン目当てで鑑賞。

近未来ロボットが普及し始めたら本当にこんな世界になるのかも知れないと思わせるほどリアルで面白かった。全体的に世界観に引き込まれあっという間に観終えた。

シーズン1はテ
>>続きを読む

0

宿命の系譜 さまよえる魂(2016年製作のドラマ)

3.8

主役のコリン・モーガンがマーリンの時よりも逞しくなっててカッコいい😊(マーリン視聴後に鑑賞)

ホラーは基本苦手だけど、これはそこまで怖くなくて楽しめた。最後のSF的な展開も面白かったし、続きが気にな
>>続きを読む

0

ロンドン 追う者たち、追われる者たち シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.2

面白かった!
4人それぞれのキャラクターに深みがあって、犯人と警察どちらの視点でも楽しめるのが面白い。ただババはフレディに終始操られててあんな事になってしまうのが可哀想だった😢
あとフレディがサイコパ
>>続きを読む

0

スター・トレック:ディスカバリー(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

クリンゴンの姿が変わりすぎて驚いたけど、ストーリーはとても面白い。特にシーズン2が面白かった。シーズン4以降マイケルたちはもといた時間軸に戻れるのかな?戻ってしまうと辻褄が合わなくなってしまう気がする>>続きを読む

0

スタートレック:ディープ・スペース・ナイン シーズン1(1993年製作のドラマ)

4.5

2019年鑑賞。スタートレックシリーズの中では一番好きな作品。特にキラが好きだった。ワームホールや宗教との関わりなど他のシリーズでは見られない物語が面白かった。

0

魔術師マーリン シーズン1(2008年製作のドラマ)

5.0

マーリン本当可愛い💕
笑顔が可愛すぎる💗

モルガーナも美人❤️グネヴィアは優しいし、ランスロットが性格イケメン💗アーサーはカッコよくて皆好き♡

あとマーリンの爺婆演技凄かった笑えた。

0