名無しさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 名無しさんの鑑賞したドラマ
名無し

名無し

映画(11)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • 11Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ワカコ酒 Season2(2016年製作のドラマ)

4.5

孤独のグルメが好きで、ついでに見始めたけどすごく面白い。
美味しそうに食べたりしたり、飲んだりするからお酒飲みたくなってくる。

孤独のグルメも良いけど、こっちの方が凝った作りになってる気がする。
>>続きを読む

0

ワカコ酒(2015年製作のドラマ)

4.4

主人公が可愛い
美味しそうに食べる
影響されて今飲んでますw酔っぱらってますw
主題歌も良い

0

匿名探偵 シーズン2(2014年製作のドラマ)

2.9

散髪屋の親父要らなかった―・・・
三浦理恵子が最終回しか出て来ないの納得いかない・・・
シーズン1の方が面白かった。
もっと言えば特命係長の方が面白い

0

なぜ君は絶望と闘えたのか(2010年製作のドラマ)

3.3

前編後編と凄い長いドラマ。
光市の衝撃的な事件の実話を元にしたドラマ。

酷い事件でしたねー。
ただ、タイトルの「なぜ君は絶望と戦えたのか」って
普通嫁と子供ががあんな惨い殺され方したら戦うよね。
>>続きを読む

0

ヒトヤノトゲ~獄の棘~(2017年製作のドラマ)

3.0

刑務所と刑務官の物語

エグイ内容ですね。

絶対に刑務所に入りたくないと思った。

0

水晶の鼓動 殺人分析班(2016年製作のドラマ)

3.9

wowowのドラマは外れ少ないねー

これは、
1シーズン目見て無かったら内容分からない・・・

0

しんがり~山一證券 最後の聖戦~(2015年製作のドラマ)

3.9

山内証券が破綻する実話を元にしたドラマ
wowowのドラマって外れ少ないよね。

見始めて「これ実話を元にしてんな」ってすぐわかった。
社長の記者会意見有名よね。

内容は超難しくて半分くらいしか理解
>>続きを読む

0

蝶の力学 殺人分析班(2019年製作のドラマ)

4.5

ネットばかりやってはや20年。
テレビドラマとか何年ぶりに集中して観ただろう。
めちゃくちゃ面白かった。
普段はアニメばかり見てました。

事件+人間ドラマ。最高でした。
本当に続きが気になって気にな
>>続きを読む

0

石の繭 殺人分析班(2015年製作のドラマ)

4.0

初めに蝶の力学の方を見たんで、
主人公の若かりし頃の話でビックリした。

素晴らしいドラマでしたね。何十年ぶりだろう。ドラマっていいなーって思ったの。

私は刑事ドラマや名探偵コナンのような探偵アニメ
>>続きを読む

0

石つぶて ~外務省機密費を暴いた捜査二課の男たち~(2017年製作のドラマ)

4.9

素晴らしいドラマでした。

頭悪いんで全て理解する事は出来ませんでしたが、
悪い政治家や官僚が多いって事は理解した 笑
しかも実話を元に作られてるっぽい。

エンディング感動しまくり。
泣きはしなかっ
>>続きを読む

0