テリファーさんの映画レビュー・感想・評価

テリファー

テリファー

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(0)

デビルズ・メタル(2015年製作の映画)

5.0

デスメタル好きな僕としてはサイコー🤟
ゴアも一級品♪
とにかく完璧

ホーボー・ウィズ・ショットガン(2011年製作の映画)

4.2

みんなまともな人がいなくてヤベェww
冒頭から気合の入ったゴアゴア‼︎
やりすぎだよっていうぐらい、相手が子供でも容赦ないwww
めちゃくちゃグロすぎw

Atroz(原題)(2015年製作の映画)

4.5

怖いもの見たさでみてみた。
買ってよかった👍
エログロ100%濃厚なジュースを飲んでるみたいだった。お腹いっぱいww

そりゃ日本では公開できない内容だね。
変態向けな作品でしたww

どんな内容かは
>>続きを読む

プラネット・テラー in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.0

久しぶりに笑ったw
足につけたマシンガン、どうやってリロードしてるの?と疑問に感じたけど、どうでもよくなりましたw
美女だらけで目の保養にもなったし、エログロもあるし、コメディもあるし。とりあえず面白
>>続きを読む

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.8

自分らしく生きようと思いたくなる内容だった。
(多分、違うww)
とりあえず感動したw

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.4

洗脳された若者たちが人の体を解剖するゴアシーンが素晴らしいから0.4点アップ(笑)
これ実話なんか…。
冷たい熱帯魚も良いけどこちらもまあまあ面白かったよ

ビヨンド(1980年製作の映画)

3.7

GEOでレンタルして見た!
クモが人の顔を…するシーンがかなり強烈!
ストーリーが?となるけどゴアはレベル高いから許そうww

悪魔のはらわた(1973年製作の映画)

3.5

作り物感があるけど当時は多分グロい方だったと思う!エログロな内容で楽しめたから暇つぶしにはなったかな笑

ハロウィン KILLS(2021年製作の映画)

4.5

僕は好きですよ?
こうゆうツッコミどころの多いスプラッター映画嫌いやないぞww
評価を少しでも上げたいんで4.5つけとくで〜

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

5.0

面白すぎて声が出ない…。
大袈裟に聞こえるけどこれが本音なんだよ!
ホラー映画の色んなパターンをもぎ取って集めた闇鍋みたいな感じでええ!
ごちゃごちゃ感あるのにそれが不思議と綺麗にまとまってる!

>>続きを読む

ミッドナイト・ミート・トレイン(2008年製作の映画)

3.4

意外と面白かった。
最後のオチは好きではないけどスプラッター描写やストーリーはなかなか良かった!
スプラッター好きには見てほしい!

ビー・デビル(2010年製作の映画)

3.0

期待しすぎた…。
胸糞な映画でいいけど、肝心のスプラッター描写はそこまで過激ではなかったかな。言い方悪くすると、もっと過激でもイイかな〜www

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

3.5

意外と設定がよかったし、
グロもなかなかいい。
キラー○○の映画が量産されている中、コレは久しぶりのアタリ👍

カラー・アウト・オブ・スペース 遭遇(2019年製作の映画)

3.5

笑った。
八岐大蛇みたいなアルパカ🦙
母さんと息子合体した最終形態👩‍👦
ドラクエのクリーチャーみたいだった。

色使いがギラギラした感じで頭がおかしくなる。
変な映画だった。とにかくおかしかった笑

誰も眠らない森 Part 2(2021年製作の映画)

2.0

面白くなかったのに続編が出てきた…。
そんなに需要あるのか?

続編もみてしまった…
あまり面白くなかったwww

グロは頑張ってるのにつまらない
設定がもうSF化してて??と驚いた。
いろいろ詰め込
>>続きを読む

誰も眠らない森(2020年製作の映画)

2.0

クライモリの劣化版…。
みんなのレビューにも書いてあるように
クライモリをパクったような殺し方が
あるので、オリジナリティがないwww

グロは頑張ってますは伝わるけど
ストーリーがダメwww

金髪
>>続きを読む

パペット・マスター(2018年製作の映画)

3.8

あれ意外と楽しめた。
内容が思ったよりグログロすぎてヤバい。
妊婦も子供もLGBTもみんな容赦なく
人形に殺されるからヤバいぞヽ( ̄д ̄;)ノ

エログロ好きな人にはたまらない👍

サスペリア(2018年製作の映画)

3.4

話が難しい…。
最後の血塗れダンスはスタイリッシュで、よかったかな。

ヘルアトラクション 絶叫館(2017年製作の映画)

1.5

つ・ま・ら・な・い( ^ω^ )
見る価値はありません。
グロもそんなにない。

解体病棟/ファイナル・デッドオペレーション(2008年製作の映画)

3.6

痛々しい描写とゴア描写が意外と多くてびっくりした。好きな内容だったので、大満足。グロ好きな人なら楽しいんじゃないかな。

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.6

まあまあ面白かった。
戦争✖️ホラーの中ではかなり良い方。
オススメできる。
予備知識なしで見たほうが楽しいかも。

クライモリ(2021年製作の映画)

2.5

試写会で見てきた!
思ってたのと違ったからショック…。
エログロではなかったので楽しめなかった。
社会派ホラーっぽい…。
うーん…。
クライモリシリーズ2作目はやはり傑作👍

11:46(2006年製作の映画)

3.3

意外と良かった。
見終わった後はどういう意味⁉︎となって、
みんなのレビューや感想を読んでもう一度
見ました。そしたら納得したww

伏線回収かな。全然、気づかなかったー。
妊婦と妊婦の家族が殺される
>>続きを読む

アンストッパブル(2010年製作の映画)

3.3

運転席にたどり着くのは誰なのかをハラハラしながら楽しむやつ。普通に楽しめたかな。
語彙力なくてすまん笑

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

2.8

普通。
もっとグロくすることはできたはず…!
設定は良かったけどなあ…。惜しい!

7500(2013年製作の映画)

1.5

面白くなかった…。
お金をかけて作ってるのはわかるけど
中身はそんなに…。

俺には合わなかったです。

ヘル・フィールド ナチスの戦城(2020年製作の映画)

3.4

予備知識なしで見たせいか、意外と面白く感じた。
戦争、ちょいグロ、幽霊、SF、因果応報とかなんでもアリの内容!
ラストはどっち!?となったけど、まあ展開が読めなくてただただ驚くばかりで楽しかった。
>>続きを読む

ファミリー☆ウォーズ(2018年製作の映画)

3.1

映像的には低予算だけど、中身は色々ぶっ飛んでいたから楽しかった。

エログロ好きな人にはオススメ👍
終盤の家族全員の殺し合いは最高

Castle Freak(原題)(2020年製作の映画)

3.5

やっと届いたよ!

英語のみだから、何を言ってるのかは分からなかったけどなんとなく分かる。

多分、ヒロインが亡くなった母が住んでいた屋敷に引っ越したらそこに化け物がいたっていう話。

なかなかイイ感
>>続きを読む

ゾンビ津波(2019年製作の映画)

2.7

まあまあ頑張ってますね。
ゾンビが青いのは斬新なのは良いけどね🧟‍♂️
うーん…。設定は斬新なのに何か物足りない。
惜しい!