エディさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

ミステリー in パラダイス シーズン10(2021年製作のドラマ)

5.0

あのアレルギー体質の警部補が復帰したわけですが、今回はちょっと二枚目に見える部分もあって新鮮。

そしてなんといっても初代キャスト2人のゲスト出演が嬉しいサプライズ。

死んだあの人をよく強引に引っ張
>>続きを読む

0

ザ・ラストシップ<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

いろいろと心に残る場面が多く書ききれませんが。

特に大統領が良かったです。普通のお父さんであり旦那さんであり繊細な部分も持っているけれど、有能な海軍メンバーのサポートもあって徐々に本来の能力を発揮し
>>続きを読む

0

ザ・ラストシップ<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

自分としたことが、アマプラ見放題の終了10日前にシーズン1を見始めるという失態を犯してしまいました。

嗚呼、なんでシーズン6までもあるのでしょう。

急いで観るとじっくり味わえないので、今回はしーず
>>続きを読む

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

主人公が心と体に受けたダメージがどれほど深く大きいものか分からないことはないですが、過ちを犯した親友を許すこともできず最後まで復讐をやり遂げてしまう結末は決して後味の良いものではありませんでした。(と>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

前シーズンから数年を空けての鑑賞となってしまいだいぶあらすじを忘れていたものの、それでも十分に楽しめました。

シャーロックの思考回路と同様テンポよくドラマが展開していき、そうかといって決して分かりず
>>続きを読む

0

ジャック・リーチャー ~正義のアウトロー~ シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

トム・クルーズのイメージがあるためこちらのリーチャーは無駄にマッチョすぎるなぁと最初思いましたが、最終的にはこれはこれで良かったのかと。
ボストンから来た都会派警部補との対比を強調させる意図もあったの
>>続きを読む

0

天空の旅人(2022年製作のドラマ)

5.0

田舎の老夫婦とSFという組み合わせが良い。主役二人の存在感が素晴らしく、心に染みるファンタジーでした。

是非続編を観たいです。
バイロンはどうなってしまったのやら。。

0

スニーキー・ピート シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

登場人物は主人公をはじめ個性的な曲者ぞろいで最後まで飽きなかった。曲者ばかりの家族なのに意外と情も厚く最後の終わり方もとても良かったです。

0

私立探偵マグナム シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.5

まだシーズン2の途中ですが備忘録。マグナムシーズン2の第12話と「ハワイファイブオー」のシーズン10第12話はクロスオーバーしているので、先にファイブオーのS10第12話から観るのがおすすめ。先にマグ>>続きを読む

0

思うままの世界(2022年製作のドラマ)

5.0

ドラマの内容自体は申し分なく素晴らしかったのですが、このドラマで始めて知ったソージーベーコンがとても良かったです。ケビン・ベーコンとキーラ・セジウィックの娘さんでいわゆる二世俳優。見る角度によってベー>>続きを読む

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

まだ1話しか観ていませんが、こんなに早く続編が観られると思っていなかったので嬉しい驚き。芯が強く純粋で清楚なイメージだったマディがたくましい警察官に成長していくであろう今後が楽しみ。
大人のハードボイ
>>続きを読む

0

ウルフ・ライク・ミー(2022年製作のドラマ)

5.0

Queens of the Stone Ageというバンド、初めて知りましたがとてもカッコよい。エピソード数が少なく1話30分ほどであっという間に見終わってしまいますが、予定調和な展開でもなく男女が出>>続きを読む

0