NAVYさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

NAVY

NAVY

映画(478)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 478Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

災害系は、昔と違って本当にこういうことありそうだなぁと思って観てしまう

が、ストーリー的にはなんかちょっと期待してたのと違うなぁw
お父さんwww
なんか怪我をして、足の自由がきかないからって娘を結
>>続きを読む

シャッフル(2011年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

もう・・・何コレwww
ふざけすぎやろw

だけど、いい役者が揃ってるから、見せるところはピシッと見せたね
あれは凄いわ

なんだかんだで、癖になるかも・・・
(・3・)アルェー

最後、峰不二子
>>続きを読む

真夜中のゆりかご(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

✨刑事のアンドレアスは妻のアナと息子のアレクサンダーの子育て(アンドレアスは刑事の仕事もしながら)で、毎日明け暮れていた
ある日、アナがアンドレアスに息子の不調を訴え、アレクサンダーが亡くなってしまっ
>>続きを読む

クリスティ(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

え、めっちゃ面白かったw
自分的に期待薄だっただけに、なんだこの映画のスリル&ショック&サスペンス&スピード感・・・そしてここぞって時の効果音と音楽もかなりいい‼️

謎な部分も多いので、少し評価を下
>>続きを読む

MONSTERZ モンスターズ(2014年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

藤原竜也 山田孝之 石原さとみが出てて外れるわけない🤣🤣

しかーし、いや、あの、もうどこを突っ込んでいいのか、あれ、あれれ? ??

花壇を上から投げられたやつ、あれは吹いたwww
クッション
>>続きを読む

パージ:エクスペリメント(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

パージは裏切りませんなぁw
面白かったー(((o(*゚▽゚*)o)))

ナイア可愛いなぁ♡
意志をしっかり持ってるし、行動も出来るし、思いやりがあって最高ですな

ディミトリかっけーw
イザヤも何気
>>続きを読む

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやあ、もっとこうありきたりな話かと思いきや、いい裏切り方をされた映画でした
(´-ω-`)ナルホドナ

しかし、紐解いていくほど、サイモンのクソ人間ぶりが明らかになって大草原
なんで、
>>続きを読む

ザ・スリル(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シュールすぎてwww

グレイグの弱い心に悪魔が3匹付け入ってきた的な・・・

途中まで凄い惹き付けられたけど、途中の小指の下りから隣人の犬を食べるあたりとかもう・・・画面を直視出来るかて
>>続きを読む

家に帰ると妻が必ず死んだふりをしています。(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

意表を突いて、深い話だった

榮倉奈々以外にこの役が出来る人が思い当たらないほどに、ピッタリだった
( ̄∇ ̄ノノ"パチパチパチ!!

最近私が涙もろいだけなのか、また泣かされてしまった(
>>続きを読む

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

大半、涙を流しながら観てしまったw
辛いんだろうなぁ・・・

ツレ夫婦に共感出来る部分が沢山あったなぁ
だけど、ずっと頑張らなくていいんだけど、頑張らないとどうしようもない部分もあるからね
うーん、難
>>続きを読む

食べる女(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

なんと豪華なキャストなことか・・・
ฅ(๑⊙д⊙๑)ฅ!!
好きな女優さん&俳優さんが沢山出ていて
嬉しかったなぁ

小泉今日子はどの作品でも美味しそうに食べるよねぇ (*´﹃`*)
そう言えば、
>>続きを読む

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

うーん・・・
好きか嫌いかと言われたら、そんなに好きとは言えないなw

主人公のオースティンが親子で検死解剖をしていて、途中から入ってきたジェーンの解剖に手を付けたら、悪魔に呪われた?的な・・・

>>続きを読む

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

実話を元に作られた話という事だけど、やっぱり重い内容で、レビューがとても難しい😓

ネイティブアメリカンという名前にもあまりピンと来ていないのだが、要するに原住民のインディアン達の事なんだろうけど
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いやぁー、先に2を観てしまったからちょっと意味が分からないところがあったけど、これでスッキリしました😆

なるほどね、1はロリが犯人でケーキに毒を盛ってたのかぁ
2で毒のケーキのことに触れてたから、過
>>続きを読む

7Wish セブン・ウィッシュ(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これは面白い‼️

クレアの最後が辛いけど、あれは仕方ない
(。´-д-)
どの角度から見てもクレア自身の責任だわ

だけど、そうは言ってもクレアは幼少期のトラウマを抱えて大きくなって、少しくら
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

いやぁー面白かったわぁ🤣🤣

こういう世界観大好きなんだよなぁ
(((o(*゚▽゚*)o)))

ストーリーで似た映画を前に観たことあったな🤔
【今日も僕は殺される】ってやつ
あっちもめっちゃ面白
>>続きを読む

悪のクロニクル(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

チェ課長めっちゃ気の毒じゃない?
いくら復讐のためとは言え、ドンジェがすごい自己中にしか見えない・・・

結局自分が、怖いお兄さん達の飲み物に薬物を混入させて12人も殺しておいて(いじめられているお父
>>続きを読む

デッド・フレンド・リクエスト(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

怖すぎてー・・・ヽ(;゚;Д;゚;; )ギャァァァ
ホラーの部分を除いても充分トリハダものである( ̄▽ ̄;)

SNSの闇を見せられた感じはあるよね
黒魔術とかは置いといて、ね😅

ローラはコービー
>>続きを読む

ある優しき殺人者の記録(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

どこが優しいねんっっっっっΣ\(゚Д゚;)おいおいおいおいwww
あたおか同好会 会長クラスやないか
( ̄▽ ̄;)

カメラマン田代はずっとFPS目線で来るのかと思いきや、チラッとカメラ手
>>続きを読む

感染列島(2008年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

このレビューをご覧になる方へ

☆今回はレビューと言うより、ほとんど日記みたいな感じになっています
ストーリーにはほぼ触れていません
ご理解ある方のみご覧下さい

今の時期にこの映画を観るのはどうした
>>続きを読む

殺人漫画(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あーあ・・・いいとこまで行ってたのになんか残念だぁ

前半はノリノリで観てた🤣
こういう世界観のホラーが好きだから、私的に、今まで観た韓国映画を超えたかーと思ったのに😔
皆キャラが崩壊し過ぎだよw
>>続きを読む

ファイ 悪魔に育てられた少年(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これは面白かったなぁ🤣🤣
ストーリー展開、テンポ、キャラクターが
バランス良く構成されてた

ファンの祖父母かと思った人達は、まさかの両親・・・(だってヨンジェの存在・・・)
そんな事実を知る由もなく
>>続きを読む

さまよう刃(2014年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

内容からして当然なんだけど、負の感情しか湧いてこない

娘スジンの復讐のため、娘を殺した強姦犯を追う父親の執念は確かに凄いと思うのだけど、見てて疲れてしまった
ずっと描写が暗いからかな?
それとも、韓
>>続きを読む

あいつの声(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんて言うか、警察の対応が軽すぎて草
(`◔ڼ◔´三`◔ڼ◔´)

女刑事なのか男刑事なのか、サンウが大人になったみたいな人がずっと気になってたwww

事件が気になり、プライム動画を1度止め
>>続きを読む

罠 Deep Trap(2015年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

罠と言う比喩表現かと思ったら、本物の罠に捕まってやんのわーいわーい、アホ亭主ー (((o(*゚▽゚*)o)))

極楽の山本(違うか)の口車に乗って、別のものにも乗ってる場合かー
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

スタート20分の、千葉くん演じる新人刑事を犯人だと思わせるミスリード感にちょっと違和感・・・ (。´・ω・)ん?

ラスト20分の麻美の衝撃すぎる告白、いやあれは懺悔だなw
借金苦、不倫、
>>続きを読む

黒い家(1999年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

貞子vs伽倻子vs幸子w
不可解な現象をも巻き起こす女w
そして、女1人で保険金のためにいかついおっさんもどんどん殺っていくアサシンスタイルwww

おふざけな部分とシリアスな部分がうまい具合に混じり
>>続きを読む

フレディVSジェイソン(2003年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

う、うん(´・ω・`)
これでいいのか?

ジェイソンとフレディを戦わせて良かったの( 'ω')?

どっちのシリーズも好きだからと言って、実際この映画を見た後の胃もたれ感、胸焼け感はなんだろうかw

13日の金曜日(2009年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

まぁ、ありきたりって感じだけど、暇つぶしにはなりました🤣

ジェイソンがあの妹を殺さずに置いておく理由がよく分からんのだが・・・
ペンダントの女性(母親)に似てるから?

パリピのIQ低めな奴から順番
>>続きを読む

パーフェクト・トラップ(2012年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

えぐい:(´◦ω◦`):ガクブル
痛々しくて、ずっと観てるの辛かったわーw

あんだけ沢山のワナ・・・、自分も危ないだろって( ´・ω・` )

ただ痛々しいだけで話の内容があんまり入ってこなかっ
>>続きを読む

インシディアス(2010年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと不思議な映画だったw

真面目なのか、ふざけているのかw

最後のジョシュの乗っ取られ方が・・・
(ヽ´ω`)ゲッソリ

こういう系の話って、なんで霊媒師がやられてしまうのが多いんだろ?
>>続きを読む

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

2の方を見たけど、1の方が面白い

宅配便のお兄さんは気の毒だw

佐津川愛美、可愛いなぁ♡
目が猫みたいฅ•ω•ฅニャー
唇もめっちゃ可愛い

貰ったシチューはタンシチューだったねー
・・・(´・∀
>>続きを読む

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

いやいやいやいやwww
ゴジラVSキングコングみたいな感じになってんじゃんw

安藤政信の術を使うところが、なんか可愛らしかった( *´ω`* )

ビデオを見てからの命の期限が、なんか短くなってない
>>続きを読む

トリハダ 劇場版2(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

傘の仕組みwww
スパイか忍者かって感じだよねw

ラブホのシーンは、コントにしか見えなくて草
ケーンちゃーん(´・∀・` )アラマァ

あの小さい女の人、本当に雰囲気が怖くて
震えるわー:(´◦ω◦
>>続きを読む

残穢 住んではいけない部屋(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

意外に結構怖いw
結婚式から帰ってきた時の、着物のお母さんの顔、めっちゃトラウマになるわ😅

霊障のある土地の歴史を辿って謎を紐解いて行く感じ、好きだなぁ
変なことを言うようだけど、夢を感じる🤔
と言
>>続きを読む

疑惑(1982年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

福太郎、可哀想スw
くま子のキャラスゲーwww
一周回って、羨ましいわw

そうかぁ、福太郎が仕組んだ無理心中だったのかぁ・・・
靴とスパナと聞いて一瞬、宗治を疑ってしまったΣ( ̄ロ ̄lll)ゲッ!!
>>続きを読む