まーたろさんの映画レビュー・感想・評価

まーたろ

まーたろ

映画(22)
ドラマ(14)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・ダート: モトリー・クルー自伝(2019年製作の映画)

4.0

モトリーファンなら普通に楽しめるはずだし、知らなくても1つのバンドの物語としても楽しめます。演奏シーンが少ないとか、だれだれが実物と似てないとか言う人いますが、これはこれでいいと思います。楽しかった!

私はおかしくなんかない!(2018年製作の映画)

4.0

なんかおちゃらけてて面白く無さそう…と思いながら見てたら意外と面白くなってくる不思議な映画。感動するシーンもあるし、終わってみると色々と考えさせられる。ただのコメディで終わらないところが良かった。

キリング・ファミリー 殺し合う一家(2016年製作の映画)

3.0

これもアルゼンチン映画によくある重くてペースの遅い映画。なかなかダークな内容ですがそれなりに楽しめました。

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

4.2

前向きになれるような内容。感動しました。実話というところがまたいいですね。

失われた少女(2018年製作の映画)

4.0

意外な展開もあって面白かった。ストーリーもよく出来てると思うし、キャストもよかった!

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.2

賛否両論あるみたいですが…私はこの展開好きです!そして新キャラのデュークカブーン最高😁

黒い雪(2017年製作の映画)

3.4

アルゼンチン映画によくある「重たい」感じ。色々と考えさせられる深い内容。それなりに楽しめました。

見えない存在(2017年製作の映画)

2.2

煮え切らない感じ…

見終わって「???」な感じでした。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

4.6

胸にこみ上げてくるような感動がありました。色々と考えさせてくれる良い映画でした。たくさんの人に見てもらいたいような内容。

怒り(2016年製作の映画)

3.8

役者が豪華で演技も素晴らしい。ストーリーも良く出来ている。観る価値は十分にある。でも、観た後に何となく気持ちが重くなるような、モヤモヤするような(笑)