ホビーバープロフェッサーTKさんの映画レビュー・感想・評価 - 70ページ目

ホビーバープロフェッサーTK

ホビーバープロフェッサーTK

映画(2588)
ドラマ(0)
アニメ(1)

ミナリ(2020年製作の映画)

3.1

〓映画TK365/107〓
◁ 2021▷
     
▫️ミナリ
▫️劇場鑑賞
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★☆☆3.1
▫️映画TK通算
>>続きを読む

SPL 狼たちの処刑台(2017年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/106〓
◁ 2021▷
     
▫️SPL 狼たちの処刑台
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5↓
>>続きを読む

ゴッド・ブレス・アメリカ(2011年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/105〓
◁ 2021▷
     
▫️ゴッド・ブレス・アメリカ
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む

3-4x10月(1990年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/104〓
◁ 2021▷
     
▫️3-4X10月
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画T
>>続きを読む

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

-

〓映画TK365/102〓
◁ 2021▷
     
▫️スポットライト 世紀のスクープ
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆3.
>>続きを読む

フロンティア(2007年製作の映画)

3.2

〓映画TK365/101〓
◁ 2021▷
     
▫️フロンティア
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆3.2
▫️映画TK
>>続きを読む

クロッシング(2008年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/100㊗️〓
◁ 2021▷
     
▫️クロッシング
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画
>>続きを読む

暗い日曜日(1999年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/099〓
◁ 2021▷
     
▫️暗い日曜日
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画TK通
>>続きを読む

処刑人II(2009年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/098〓
◁ 2021▷
     
▫️処刑人II
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画T
>>続きを読む

BEYOND BLOOD(2018年製作の映画)

3.1

〓映画TK365/087〓
◁ 2021▷
     
▫️BEYOND BLOOD
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★☆☆2.8
▫️T K評価: ★★★☆☆3.1
>>続きを読む

バッド・アス(2012年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/097〓
◁ 2021▷
     
▫️バッド・アス
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画
>>続きを読む

Dolls ドールズ(2002年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/096〓
◁ 2021▷
     
▫️Dolls ドールズ
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/095〓
◁ 2021▷
     
▫️ゴジラ キング・オブ・モンスターズ
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.0
▫️T K評価: ★★★☆☆
>>続きを読む

TAKESHIS’(2005年製作の映画)

3.0

〓映画TK365/094〓
◁ 2021▷
     
▫️TAKESHIS
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★☆☆2.9
▫️T K評価: ★★★☆☆3.0
▫️
>>続きを読む

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

〓映画TK365/093〓
◁ 2021▷
     
▫️七つの会議
▫️地上波
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆4.0↓
▫️映画TK
>>続きを読む

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/092〓
◁ 2021▷
     
▫️サマータイムマシン・ブルース
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.1
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
>>続きを読む

ブルーサンダー(1983年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/091〓
◁ 2021▷
     
▫️ブルーサンダー
▫️CS
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
▫️映画TK
>>続きを読む

60セカンズ(2000年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/090〓
◁ 2021▷
     
▫️60セカンズ
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.3
▫️T K評価: ★★★☆☆3.5
▫️映画
>>続きを読む

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/089〓
◁ 2021▷
     
▫️ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.8
▫️T
>>続きを読む

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/088〓
◁ 2021▷
     
▫️PERFECT BLUE パーフェクト ブルー
▫️BDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.9
▫️T
>>続きを読む

星の子(2020年製作の映画)

3.2

〓映画TK365/086〓
◁ 2021▷
     
▫️星の子
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.1
▫️T K評価: ★★★☆☆3.2
▫️映画T
>>続きを読む

タイガーハンター 水滸外伝(2020年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/085〓
◁ 2021▷
     
▫️タイガーハンター 水滸外伝
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画☆☆☆☆☆未評価
▫️T K評価: ★★★★
>>続きを読む

浅田家!(2020年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/084〓
◁ 2021▷
     
▫️浅田家!
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.0
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
▫️映画
>>続きを読む

酔うと化け物になる父がつらい(2019年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/078〓
◁ 2021▷
     
▫️酔うと化け物になる父がつらい
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.5
▫️T K評価: ★★★
>>続きを読む

バクラウ 地図から消された村(2019年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/083〓
◁ 2021▷
     
▫️バクラウ 地図から消された村
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.6
▫️T K評価: ★★★
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/082〓
◁ 2021▷
     
▫️シン・エヴァンゲリオン劇場版:||
▫️劇場鑑賞
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★
>>続きを読む

新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に(1997年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/081〓
◁ 2021▷
     
▫️新世紀エヴァンゲリオン劇場版 Air/まごころを、君に
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.9
▫️T
>>続きを読む

ロミオ・マスト・ダイ(2000年製作の映画)

3.3

〓映画TK365/080〓
◁ 2021▷
     
▫️ロミオ・マスト・ダイ
▫️DVD購入
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.1
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
>>続きを読む

赤い闇 スターリンの冷たい大地で(2019年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/079〓
◁ 2021▷
     
▫️赤い闇 スターリンの冷たい大地で
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★
>>続きを読む

一度も撃ってません(2020年製作の映画)

3.4

〓映画TK365/077〓
◁ 2021▷
     
▫️一度も撃ってません
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★☆☆3.4
>>続きを読む

不夜城の男(2020年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/076〓
◁ 2021▷
     
▫️不夜城の男
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.2
▫️T K評価: ★★★★☆3.6
▫️映
>>続きを読む

薬の神じゃない!(2018年製作の映画)

3.8

〓映画TK365/075〓
◁ 2021▷
     
▫️薬の神じゃない!
▫️DVDレンタル
▫️Yahoo!映画★★★★☆4.3
▫️T K評価: ★★★★☆3.8
>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.5

〓映画TK365/074〓
◁ 2021▷
     
▫️ナイスガイズ!
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.7
▫️T K評価: ★★★★☆3.5↑
▫️映画T
>>続きを読む

キツツキと雨(2011年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/071〓
◁ 2021▷
     
▫️キツツキと雨
▫️配信
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.9
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通
>>続きを読む

ホーボー・ウィズ・ショットガン(2011年製作の映画)

3.6

〓映画TK365/070〓
◁ 2021▷
     
▫️ホーボー・ウィズ・ショットガン
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★☆☆3.4
▫️T K評価: ★★★★☆3
>>続きを読む

処刑人(1999年製作の映画)

3.7

〓映画TK365/069〓
◁ 2021▷
     
▫️処刑人
▫️DVD
▫️Yahoo!映画★★★★☆3.8
▫️T K評価: ★★★★☆3.7
▫️映画TK通算:
>>続きを読む