HARUさんの映画レビュー・感想・評価

HARU

HARU

映画(334)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 334Marks
  • 161Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

3.0

オチが微妙!食い入るように観たけど、結局何を言いたかったかわからなかった、、

アントラーズ(2021年製作の映画)

3.2

そんな怖くないだろと思ってテキトーに観てたけど期待してなかったからか面白かった。ラストも良かった✨

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.5

犯人には途中で勘付いたけどまさかの展開があったので驚きました、、最初はダラダラ観ていたけど途中から身を乗り出して興味深く最後まで観られました。

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.3

次は何が起きるのかとワクワクしながら最後まで見入ってしまった。

カニング・キラー 殺戮の沼(2007年製作の映画)

2.6

んーもっとひどいのを想像してたから意外に良かったかもしれない。

ナイト・ハウス(2020年製作の映画)

3.0

二転三転って感じでしたがなかなか楽しめました。もう少し分かりやすくしてくれたら尚良かったです。

セント・オブ・ウーマン/夢の香り(1992年製作の映画)

4.0

最高でした。感動して泣けた。
それにしても言葉が上手い人って本当に得だなと😅

レリック ー遺物ー(2020年製作の映画)

2.6

怖かったし、ハラハラしたけど最後がよくわからなかったなー。

グッド・ナース(2022年製作の映画)

3.6

エディレッドメインの怪演。引き込まれた。ストーリーも飽きずに観られた。実話を基にしているなんてビックリして検索してしまった。

オールドピープル(2022年製作の映画)

2.0

んー、老人を悪者にするのはちょっと、、ちゃんとした動機も不明だし。色々ツッコミどころ多かったかな。嫌な気分になりました。

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.0

今までのジュラシックシリーズの中で1番好きではないかも、、、恐竜の怖さあまり伝わってこなかったし、、ハラハラドキドキがあまりなかったような、、ツッコミどころ多いし、オーウェン太った??かっこよくなくな>>続きを読む

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

伏線であー!となりました。デンゼルワシントンが悪い人の役、面白いなと思いました。演技が素晴らしい。