HYUTOさんの映画レビュー・感想・評価

HYUTO

HYUTO

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

5.0

あの花が咲く丘でを絶賛している奴らに無理やり見せてみたい

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

本当にかっこいい漢はレオナルドディカプリオでも無くユアンマクレガーでもありません。テナーサックスを吹く宮本大でした。ずっとアチィアニメ映画で初めてこんなにも時間が過ぎるのが早かったです。
俺もドラム3
>>続きを読む

タイタニック(1997年製作の映画)

3.5

イケメンのお手本映画レオ様かっこいい
俺もローズの裸描きたい

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.0

舐めてかかったら痛い目見る映画ずっと映像も綺麗で人間味溢れている

福田村事件(2023年製作の映画)

5.0

井浦新に釣られたが物凄く勇気のある映画で日本人に嫌悪感を抱く素晴らしい映画
これを作って公開した勇気に讃賞したい
このような考えさせる映画がもっと広がればと感じた

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

1.0

なんだこれ
お子様向け戦争教育導入映画
苦しい映画に美しいを求めるのは間違いだと自分は感じた

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

子供の夢が詰まった作品ハートフルで素晴らしい
俺はチョコレートの滝登りがしてみたい

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

人間の人生が映画になったという感じですな。子供おめでとうございます。
俺も猫拾いたい

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

深すぎて逆に浅い感想を言うなんて烏滸がましいです。
俺も自分で頭殴れる漢気欲しい

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

ずっとカッケェ映画ティアドロップ系サングラスが欲しくなりますな。アイスマーン!!!
俺もなんかの特殊部隊に選ばれたい

魔法にかけられたエラ/魔法の国のプリンセス(2004年製作の映画)

3.8

いろんな童話が混じったファンタジー映画
ほぼ全員が癪に障りますですが、そこが気持ちいです。
俺も田舎に住む超可愛い女の子見つけたい

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

殴り合いと石鹸映画
これは2回見てください。
俺もタバコの吸い殻遠くに投げたい

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.5

先人の言うことは聞いといて損は無いですな
俺も年下上司に相談されたい

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.0

人間像が全く見れない不思議さん映画
俺も弁当屋のねーちゃんと仲良くなりたい

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

こういう世界を見てみたかった自分もいるけど流石に怖すぎ
どんどん国が整っていくのは良いことなのでしょうか。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

子供って純粋すぎて怖いまであるよね。味方になってあげたいと心から思う映画

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

意味がわからねー!!けどそれで良い!!
俺もマルチバースで世界救ってみたい

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもろ〜怖〜これをみてからはフラッシュを焚いて写真を撮ります。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

普通の日常にひょっこり銃が出てきてみたいな映画
俺もメイド喫茶行きたい

ダークナイト(2008年製作の映画)

3.5

一人がみんなのために頑張ってるどんだけのプレッシャーがかかっているのやら胃が痛くなってきますな
俺もバットモービル乗りたい

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

自分もこの世界のように見張られているのではという妄想しながら鏡の前で自分の顔を見ています。役がピッタリ
俺も海をボートで渡りたい

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.1

雪が降ってきたら思い出す映画
人と触れ合いたいモンスター泣けますな。
俺も髪切ってもらいたい

RRR(2022年製作の映画)

3.5

全く知らない人たちのアクションおもろい
悟空とベジータに次ぐベストタッグですな
俺もナートゥ踊りたい

余命10年(2022年製作の映画)

3.5

日暮里に降りると思い出す映画
社会って生きづらいですな。
俺も誰かを探しに最寄りまで走り抜けたい

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

3.5

人と人外の恋。ありえないがありえそう。
恋って不思議ですな。
俺も極秘研究所でバイトしたい。

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.5

普通であることの幸せさを感じる
俺も綺麗なねーちゃんにマッサージされたい

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.5

ゲームの中ってこんなんになってるのかな楽しそう。
俺もスター取って街を両手広げて走りたい

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

こんな世の中に生きていたらそりゃそうなってしまうやろ映画人が変わっていく様を見るのはとてもおもろいですな
俺も広告看板回してみたい

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

車がかっこいい映画
自分の思い描くかっこいい男ってこんな感じ
俺も素手で骨付き肉食って窓から放り投げたい

>|