HanaKatoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • HanaKatoさんの鑑賞したアニメ
HanaKato

HanaKato

  • 49Marks
  • 41Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Re:ゼロから始める異世界生活 2nd season 前半クール(2020年製作のアニメ)

3.9

聖域のくだりがとにかく長い。
離脱しても仕方がないほど。
後半は熱いバトルシーンで最高!

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

5.0

なんか昭和のギャグ漫画みたいな絵で期待していなかったが、唐突にバトルシーンはアニメ史上最高レベルで繰り広げられる未だかつてないアニメ。

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.1

基本的にはほのぼのと物語は進んでいくが、時折り差し込む闇のパートが作品のクオリティの底上げに大きく貢献。間違いなく面白い作品!

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.5

止め絵が多いもののバトルシーンと音楽のクオリティがエゲつないため、総評的には問題なく傑作。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

5.0

第一話から最終話までノンストップでダレることなく、こんなに興奮させてくれる作品が世界を見渡しても他にあるのか?


史上最高傑作の漫画でありアニメ。
ありがとうございました。

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

4.1

ジブリ並みの超万人ウケ、全世代が観れる貴重なアニメ。

個人的には少し話にもっと深みが欲しい。

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.0

ネトフリオリジナルの中ではトップクラスの面白さ!
もっと予算を掛けてればもっと評価は高かっただろう。

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.0

何も考えずにストーリーが頭に入ってくるシンプルに面白い作品!!

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

4.2

直近のmappa制作の中では少々粗い映像。
本気でビジュにチカラを入れてれば個人的にはチェンソーマンより高評価の内容だったのだが。

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.1

mappaはこの作品と進撃の巨人でかなり戦闘シーンの腕を急激に上げて来た気がします。

映像だけなら間違いなく評価は5。

いささか読者とはかけ離れたニュアンスを取り込みすぎた感はある。

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

4.1

王道の学園ものの中に
闇が垣間見れる展開は面白かった。

0