ンさんの映画レビュー・感想・評価

ン

枯れ葉(2023年製作の映画)

3.7

実在してる人の人生見てるみたいな気分
寿司のマドラーみたいなやつめっちゃ気になった

海がきこえる(1993年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

杜崎って里伽子のこと好きだったの!?松野に言われるまで気づかなかったな

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!街中のミュージカルめちゃくちゃ好き
でも結ばれなかった者同士がくっつく展開が好きじゃないから最後のはいらなかった

シンプル・シモン(2010年製作の映画)

4.3

見終わったあとなんか幸せな気持ちになった
部屋とかご飯がカラフルで可愛すぎー

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.0

ジブリの映画そんな見てないけど今まで見た中で一番好み 2人ともかわい〜 図書館の貸出カード懐かしすぎる

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.8

のんちゃんの演技すごい 私の脳内にもAいてほしい

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白い!!!最初はウザかった二が段々かわいく見えてくる
ザッツビューティフルサンデーだよー

ぬいぐるみとしゃべる人はやさしい(2023年製作の映画)

3.7

「嫌な事言う奴はもっと嫌な奴であってくれ」ってセリフめちゃくちゃ分かる
ぬいぐるみに話しかけた事はないけど一緒に寝てる

アスファルト(2015年製作の映画)

4.2

ちょっと変わった日常を覗き見してる気分 6人ともなんか愛おしい
BGMほぼ無いしセリフも少ないしずっと天気曇ってて静かな映画

地下室のヘンな穴(2022年製作の映画)

3.0

めっちゃ変な映画だった 男社長の話インパクト強すぎて妻よりもその後が気になる

aespa: WORLD TOUR in cinemas(2023年製作の映画)

5.0

みんなのソロ曲はやくアルバムに入って欲しいな〜〜
Hold on tightで会場がクラブになるの大好き

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

4.0

わー、、、、辛い映画
周りの目を気にして距離を取ってしまう気持ちがすごい分かる
レオとレミが花畑で走ってるシーンが綺麗だった

ペナルティループ(2024年製作の映画)

3.7

おもしろかった!全体的になんかシュールな映画 彼女がどういう人なのかはよく分からなかった

ラブライブ!The School Idol Movie(2015年製作の映画)

5.0

当時見た時は小学生だったのにもう穂乃果たちより年上でヤバい 何より映画館でまた見れたのが嬉しい
思い入れありすぎて泣いた(T_T)

ゴールド・ボーイ(2023年製作の映画)

4.3

めっちゃ面白かった
とんでもないガキだ!!!!!!
サイコパス岡田将生と夏月ちゃん良かった

リバー、流れないでよ(2023年製作の映画)

4.0

ヨーロッパ企画やっぱり面白いな〜
タイトルがめちゃ好き 見てるこっちが疲れるくらい階段登ってた

恋は光(2022年製作の映画)

3.5

恋の定義をあれだけ言語化できるすごいな〜と思った 宿木さんがなんか好き

恋人はアンバー(2020年製作の映画)

4.0

アンバーが素敵だったな〜自分もアンバーみたいに生きたい

正欲(2023年製作の映画)

3.6

自分には難しかったな… プロポーズのセリフがめっちゃ好きだな
ガッキーの同僚の人がマジで嫌だった笑

コット、はじまりの夏(2022年製作の映画)

4.5

こんなに温かくて綺麗で優しい映画久しぶりに見た 心が浄化された🥛🍪
私もコットのこと抱きしめてあげたい

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

3.7

図書室の話が好き 自分も今年卒業するしこのタイミングで見て良かったかも

花とアリス(2004年製作の映画)

4.3

めっちゃ好き〜2人の家おとぎ話みたいな雰囲気で可愛い…アリスのバレエシーンの透明感

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.3

原作の淡々としたシュールな雰囲気がそのまま映像になった感じでめっちゃ良かった〜
齋藤潤くん可愛い

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

原作少し読んだことあるくらいで見たけどおもしろかった!アクションかっこいい

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.2

終わり方めっちゃ好き 後半のタイプライターのシーン狂気的である意味ホラー
映像がポップで可愛かったな〜

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.8

めっちゃ怖かった
ずっとハラハラしたし画面越しに匂いがするような感じ

ゴーストワールド(2001年製作の映画)

3.8

ずっと見たかった映画!共感できるところはあんまりなかったけど今見て良かったなって思った
イーニドのスケッチブックめちゃくちゃ好き

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.7

思春期の葛藤とか痛々しさが詰まった映画だった レディバードの部屋可愛い

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.7

こういうティーン映画に出てくる女の子みんなキラキラして可愛い😸💖
画面4分割になって電話してるシーン好き

こちらあみ子(2022年製作の映画)

3.4

坊主の男の子くらいしか癒しなかった
あみ子はこれからどうなるんだろう…

NCT NATION : To The World in Cinemas(2023年製作の映画)

4.5

カンガルーチソンまじで可愛い泣泣泣泣
4DXバギジンめっちゃ楽しかった‼️
入ってると思ってた曲無くてちょっと残念

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.5

今年見に行った映画で一番好き
花子と正夫の掛け合いめっちゃ良い
色を意識しながら映画見たの初めてかもしれない 画面切り替わる度に赤色探してた

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

3.7

ミュージカルとか映像がポップだったから楽しく見れたけど内容笑えない 壮絶すぎる人生

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.5

自分も漫画なのか本当のことなのか分からなくて騙された オチ結構好き

>|