むーんぱいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • むーんぱいさんの鑑賞したドラマ
むーんぱい

むーんぱい

映画(73)
ドラマ(53)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

3.9

柴田恭平、久々に見たけど良かった。ラクダ男の演技スゴい。

0

アウトランダー シーズン7(2023年製作のドラマ)

5.0

ジェイミーとクレアの最終章が近づいてくるかと思うと、もったいなくて、一気観できない。最終シーズンは、ハッピーエンドを願います。

0

アウトランダー シーズン6(2022年製作のドラマ)

5.0

ジェイミー&クレアが年齢重ねてる…。ホント二人とも美しい。こんな夫婦愛がうらやましい。

0

アウトランダー シーズン5(2019年製作のドラマ)

5.0

なかなかヘビーな内容になってきた。イアンが可哀相。最後は幸せになってほしいよー。

0

アウトランダー シーズン4(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカに命懸けで渡ったスコットランド人の苦労が分かって、胸熱。
相変わらずジェイミー&クレアがいい。サイコーのドラマ。同じ赤毛も持つ娘との対面は涙涙。
クレアとお腹の子の命を守るために、断腸の思いで
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン2(2016年製作のドラマ)

5.0

舞台がフランスに移り、華やかな衣装になって、ジェイミーもクレアも美しい。内容は殺伐してるけど…。

0

アウトランダー シーズン 1(2014年製作のドラマ)

5.0

ジェイミーもクレアも大好き💕
いつかスコットランド行ってみたいな。

0

ザ・ウォッチャー(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

一気観。2回目。
やっぱり面白かった。
ナオミ・ワッツ好き。出ている俳優さん皆不穏な演技が上手くて良き。
誰が住んでたか分からない、あんな広い家に住むのって、抵抗あるけど、アメリカの富裕層はスタンダー
>>続きを読む

0

カピタニ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

カピタニもう少しスッキリしてほしいひげ。最後はプチスッキリ。

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

4.3

過去視聴。何度も鑑賞。もう止められない。面白い!ガスがいいのよ!

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

過去視聴。
ブレイキング・バッドより先にこっちを鑑賞してしまったけど、楽しめた。
ソウル最高!

0

ジプシー(2017年製作のドラマ)

3.8

ナオミ・ワッツが美しい!
そして…行動が謎過ぎる…。
ただの好奇心?
シーズン2もありそうな終わり方。
観たいわ。

0

Mr.ビーン(1990年製作のドラマ)

4.6

過去視聴。
現在30歳過ぎになる息子と娘が小さい頃大好きで何度も観ていた。
ホント面白い。たまに観たくなる。
表情だけであんなに笑わせるなんて、ローワンアトキンソン最高!

0

ゼム シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1からの連続鑑賞。
シーズン1の専業主婦役から刑事役になってる主人公の女優さん、どちらもなりきってて、さすが!という感じ。美しい。
切ない内容で、しんどかった。
兄妹(しかも双子)ものは、自分
>>続きを読む

0

ゼム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

過去視聴してたんだけど、シーズン2が配信されたので、おさらいのため再度鑑賞。
前回観た時より良かった。
この年代のファッションとか街並みが好きかも…と自分の好みに気づいた。
人種差別…、そういえば、自
>>続きを読む

0

トップ・オブ・ザ・レイク(2012年製作のドラマ)

3.9

大のハンドメイズテイル好きなので、エリザベス・モスが主人公と分かって視聴。
華奢で透明感のある若きエリザベスにビックリ(良い意味で)
ニュージーランドの景色が美しくて、引き込まれた。あんなドーンと山や
>>続きを読む

0

トップ・オブ・ザ・レイク チャイナ・ガール(2017年製作のドラマ)

3.8

シーズン1からの連続視聴。
シーズン1で透明感があったエリザベス・モスが一気にハンドメイズテイルの雰囲気になってて良き。
メアリーもっと、雰囲気違う女優だったら、良かったかも。
ニコールキッドマンがノ
>>続きを読む

0

白線流し(1996年製作のドラマ)

5.0

リアルタイムで全てみてて、大好きなドラマ。今回TVerで2話だけやってて、27年ぶりに鑑賞。やっぱりいい❗登場人物それぞれのキャラクター、音楽、松本の風景、星座好き、一両の電車、もう何をとつても、この>>続きを読む

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もうサイコー😃⤴️⤴️
何もかも面白い‼️元気になる❗懐かしい‼️感動する❗何拍子も揃ってるこんなドラマを観ることができて幸せ🍀
宗方先生と結婚してたら、美味しいモノが3食食べられたのにね~⤴️美しい
>>続きを読む

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.8

もうサイコーよ🎵
市原隼人はまり役❗名優だね✨
声がまたいいー❗
甘利田先生の合いの手のタイミングが笑いを誘う。ガハハ笑いながら観れて、ちょっぴりハートウォーミング🧡
御園先生が初々しくてとても良い✨
>>続きを読む

0

シェパード警部 ブロークンウッドの事件簿 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.9

シェパード警部が味があって良い。切れ者。シムズとのコンビもおもしろい。ニュージーランドの風景が美しい。葡萄畑は壮観。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.8

全ては、生きていればこそ。お母さん大事。

0

クロエ(2022年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった。
次はどうなるのか気になって、一気に観た。ベッキー見たことあると思ったら、『ザ・クラウン』のアン王女役やった女優さんだった。雰囲気あって良い。自分も母親が認知症なので、ベッキーとパティ
>>続きを読む

0
>|