Yonyonさんの映画レビュー・感想・評価

Yonyon

Yonyon

映画(1143)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.0

ゴミ溜めで生きるゴミみたいな奴らの話…
ファーナス訣別の朝を思い出した

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.0

気づいたらメンツもアクションもワイスピ化してて笑えました。
過去作品に対するオマージュを感じましたし、もう会えないと思ってたグラント博士にまた会えて嬉しかったです。
言うまでもなく内容なんてあってない
>>続きを読む

さがす(2022年製作の映画)

3.5

ドライブマイカー見て以来マジで邦画嫌いってなってましたが、この映画のお陰で邦画もおもろいやんと思いました。
ガイリッチー感のある映画。
関西人の私にはすごく馴染みのある下品な関西弁でしたのですごく聞き
>>続きを読む

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

怖い。昔の2ちゃんねるの怖い話スレにありそうな感じです。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

2.0

最初らへんはよく分からない映画だなと思いながら観ていましたが、気付いたら終わっていてよくわからない映画でした。
でも見終わってから思い返すと、やっぱりよく分からない映画でした。

マイル22(2018年製作の映画)

3.0

ただなドンパチ系のアクション映画かと思いきや割とオチが良かった

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

2.0

ミュージカル苦手な人が見ると余計にミュージカル苦手になるでしょうね。
・差別の実態が不明
・主人公1人に絞って
などなどあと8個くらい思うことはありましたがもう忘れました。

顔のないスパイ(2011年製作の映画)

3.5

無駄なカーアクションがあったりするけど、全体的にはおもしろい。
短くまとめてるのもいい。

パピヨン(2017年製作の映画)

2.0

人物の感情の描写とかがあまりなく、終始淡々としていて面白みがない。
無実の罪で投獄〜とか言ってるけど、主人公は元々は銀行破りなわけでそもそも無実じゃないやろお前…という。
キャストはいいのに味気ない残
>>続きを読む

レミニセンス(2021年製作の映画)

3.0

ミッション8ミニッツ、インセプション、バタフライエフェクト、その辺の映画が類似品かなと思います。
観ている我々にとってのハッピーエンドと、主人公の思うハッピーエンドは違うんだなと思いました。そういう意
>>続きを読む

チェリーボーイズ(2018年製作の映画)

1.0

主人公は童貞を捨てるという通過儀礼を経験せずとも、最終的にはクンニリングスによって自らが精神的に成長し、充足感に包まれ、自分に自信を持つようになる、そんなゴミ映画。
この映画の為に無駄にした時間だけが
>>続きを読む

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

4.0

30代以上に刺さる映画。
音楽もいい、内容もいい。
久しぶりにまた見たいと思えた映画。

>|