Izuminnさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Izuminnさんの鑑賞したドラマ
Izuminn

Izuminn

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.9

登場人物が皆良い人✨4人が皆可愛かった💕みっちー演技はあれだけど可愛いし、何よりめめの井田がカッコ良すぎた!!!

パート2やってほしい♪

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

3.4

思ってたより評価低い笑
原作の方が良いのよね😅

けんちゃんの髪切った姿が最強w
30分で見れるのは良かった。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.8

心温まるドラマでした。
最終話より途中の方がボロ泣きだった。

ふっかがこのドラマに出れて良かった✨
岸くんの今後が気になるw

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

3.5

思いがけずサスペンス要素があって面白かったw

丈ちゃんが良い味出してたと思う!笑
主題歌良き💕

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

4.0

歌がやっぱり良い!

見ると元気になる。健くんの演じた役の中で麦田が1番好きw

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

4.5

年末一挙放送で再鑑賞。

裁判官版HEROでとても面白かった!!
竹野内豊がかっこよすぎる!
こういう月9を見たいな。。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

年末一挙放送で!

役者が良い!!
世代的にも懐かしくてすごく良かったー☺️

バカリズムだから、コメディ路線と思ってたけど、感動するとこも結構あったw

黒木華のカラオケシーンがとても好き笑❤️

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.0

途中くらいまですごく面白かったけど、みどりちゃんら辺で方向性わかんなくなった💦

どちらにしても、4人のほのぼのした感じが可愛くて癒された☺️

0

今日からヒットマン(2023年製作のドラマ)

3.2

ふっかが出てたので。会社のシーンが好きでした笑
山本舞香はやっぱり可愛い❤️

流し見できる感じ。

岩本さんとの友情共演がとても良かったw☺️

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

3.4

両思いになるまでが面白かった!
みっちー演技はアレだけど、可愛かったなー
広瀬アリス本当に好き😊

主題歌のI wishが最高すぎた💕

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

キムタクと白石麻衣のキャラが好きになれなかった…
バディを組む人たちの演技力は素晴らしかった!

結局辛いシーンは辛い

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

4.3

とても面白かった!!

北村匠海くんは、脇役でも輝いてる✨安定してる!

岡崎紗絵の役、結構好きだった!
シーズン2やってくれないかなー♪

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

4.0

キャストが豪華すぎる!!今をトキメク俳優たちがいっぱい出てる!!

話は置いといて、癒されますww眼福、、歌も良い♪

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.5

すごい好きだったから、最後まで見たかった。シナリオブック買ったくらい。ミスチルの歌も好き。このドラマ以来、松岡茉優が好き。

最後のシーンは号泣

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

4.0

感動もできたし、そうなんだよねーと思うこともあって、割と良かった!

成田凌のこういう役はやっぱり良い☺️

めっちゃ大変なのも分かるけど、キャリアアドバイザーになりたくなる作品。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.5

めめと美桜ちゃんの組み合わせが最高❤️
佐野くんの演技も良いし、莉子ちゃんも可愛かった!全編を通してガクキュンの破壊力が1番衝撃ww

ただ、めめはこういう役はちょっと違う気がする、、素朴な役とかクー
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.0

録画していたのをやっと見た!!

赤楚くんがヒーロすぎた❤️❤️
最終回は確かにちょっと微妙だし、9話は見てて辛かっけど、普通に面白かった☺︎✨皆で協力しあってく姿も良かったし、杉本哲太は泣けた!丈ち
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.3

やっと録画見終わった笑

俳優が本当に豪華!!!二宮くん出てきた時びっくりしたし、なかなか出てこない桃李くんに心配になった笑
日曜劇場の主役を張る人たちばかりでスケールも大きくて本当に面白かった☺️T
>>続きを読む

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

3.0

脚本はツッコミありすぎて最後らへんはコントだったww

萩原利久演じる佐々木修が可愛かったのとサマータイムシンデレラが神曲でした✨

モテモテな間宮さんをいつか見たい笑

0

ミステリと言う勿れ 特別編(2023年製作のドラマ)

4.2

1話をやると思わなかったけど、整くんの言葉はやっぱり刺さる、、

志尊淳は割とイメージ合ってたw
新しいエピソードも良い話なんだよねー歌も良い✨

映画も楽しみ♪

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.8

平良が鈍感で頑固で真っ直ぐで可愛い💕清居は案外乙女で可愛い、、
最高に可愛い!!
萩原利久の演技がとても良い✨✨

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.8

最高でした笑

平良の片思いは可愛すぎて、清居が実は平良に振り回されてるのも可愛かった💕

チェリまほを思い出させる素晴らしさ✨✨

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.6

赤楚くんが出てたから見たけど、内容としてはあんまり面白くなかった、、
舞ちゃんにあんまり感情移入出来なかったことが原因かな?

でも、貴司くんはサイコーでした!✨めめの柏木さんも好き!
山下美月もとて
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

3.9

ちょっと長すぎた感、、二夜連続くらいのがサクサク進んで面白かったんじゃないかなーと!

序盤は見てて辛かった…お父さんたちに制裁ほしかったな。。
1つでもピースがズレてたら、、
野口夫妻は傍迷惑だけど
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

5.0

ひっさしぶりに毎週火曜が楽しみになるドラマだった!!
橋本環奈は最強に可愛くて、山田涼介は最強にカッコよかったーー
主題歌もめちゃくちゃ良い!!

ネギも可愛すぎた💕

ほんとに毎回、きゅんをありがと
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.5

最初は全然ミステリーじゃないじゃんと思ってたけど段々と気になる展開に!

確かに犯人は予想できたけど、動機がなー

吉田鋼太郎がサイコーでした✨

0

悪の波動 殺人分析班スピンオフ(2019年製作のドラマ)

3.8

ふっか目当てで見たけど、4話あたりでえって感じ、、

ふっかのメガネが良かった笑✨

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.8

何で公園にしたんだろう、、謎すぎる…
大津、泣ける、、

とりあえず、松村北斗✖︎広瀬アリスが最高すぎる💕4話は何度リピートしたか!!笑
もはや結婚してほしい❤️❤️

岡山天音と飯豊まりえも良かった
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.4

凄い面白かったー!一気に見れたww
続きが気になる展開だった!主悪の根源さえいなければ…と思ってしまう。
題名の意味も考えさせられる☺️

松下洸平がカッコ良すぎる!!
井浦新はアンナチュラルと同じ役
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.5

すっごく面白かった!!
マーベルドラマの中で1番好き!!

ホークアイ、カッコいいってなった✨
エレーナも出てきて、マヤとかこれから味方になると良いなって☺️

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

4.7

赤楚君目当てで見始めたけど、仮面ライダーってこんな面白いんだ!!と!
毎話毎話、続きが気になる終わり方で49週もやっていて素晴らしい✨

これ、子ども向けなの!?とびっくり、、最近は大人向けとは聞いて
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

今際の国のアリスとエミリー、パリへ行くを見たいが為に1ヶ月だけネトフリ再開!

先が気になって一気に見れた!辛いシーンもあったけど、無事、完結してくれて良かった☺️

チョータとカルベをまた見れたのが
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

黒幕誰なんだろうって思ってたけど、全然予想外だった、、

ロキいっぱいで面白かった!
ジジロキが良かったな…

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.2

超大作だった!!

キャプテンはそういう風に受け継がれるのねーってなった!

差別とかの問題にも触れていて、見応えのあるドラマだった✨

2人の共演と、アッと思う過去キャラが出てきたり、これからどうな
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.0

最初、何を見させられてるんだろうと思って何回か断念したけど、我慢した甲斐があった!笑

ワンダも何だか悲しいし、頭こんがる所あったけど、ダーシーとか色んなキャラが出てきて嬉しかった❤️

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.5

結構面白い!!
続きが気になる☺︎✨

鈴木亮平の色気と眞栄田郷敦のピュアさが凄いww
まさみちゃんはさすがです!!

0
>|