JUNさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

うさぎドロップ(2011年製作のアニメ)

4.7

漫画見てからアニメ観ました
やっぱりよかった、大吉とりんちゃん♡
高校生のりんちゃんのも観たいなぁ

0

ばらかもん(2014年製作のアニメ)

4.8

人が人によって成長していくのってホントいい!!
ほっこりして面白くて可愛くて
いいアニメ♡

0

氷菓(2012年製作のアニメ)

4.2

日常に起こるミステリー折木くんが解いていく
面白かったです
それにしても、折木くんは周りも人もよく見てる

0

コタローは1人暮らし(2022年製作のアニメ)

4.4

ドラマ版を先に見たけど、アニメのコタローちゃんも大好き

0

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

4.4

八虎くんが悩んで周りの人の影響を受けて成長していく姿がすごいかっこいいです!

0

おとなりに銀河(2023年製作のアニメ)

2.7

ほんわかラブコメはまだわかるけど
SFではなくないか
最後まで観たけどさ
出てくる人たちはみんないい人だけどね

0

先輩がうざい後輩の話(2021年製作のアニメ)

4.2

五十嵐ちゃんかわいい♡
応援したくなっちゃう
先輩がウザいだなんてさー2人が仲良しすぎてさぁー
風間くんと桜井さんも♡
まったりほっこりしていいアニメ♡

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

とっても良かった!
みつみちゃんもいい子だし、みんないい子だし
あんなお友だちいいなぁって思っちゃって
良きアニメでした

0

花咲くいろは(2011年製作のアニメ)

4.1

人が成長していく姿って本当にいい
私も頑張ろって思う
観てよかった

0

終末のワルキューレⅡ 前編(2023年製作のアニメ)

4.6

漫画もよかったけど、アニメもよかった!
釈迦ちゃんが戦う前に終わるなんてーー
早く続き観たい

0

終末のワルキューレ(2021年製作のアニメ)

4.3

漫画は漫画で面白いけど、アニメはアニメの良さがありますね!

0

虚構推理 Season2(2023年製作のアニメ)

3.8

シーズン2の方が推理する回数が多くて面白いなぁ

0

虚構推理(2020年製作のアニメ)

3.5

事実ではないことを事実かのように推理する
なかなか面白いです!!
season2も面白そう
見るの楽しみ😊

0

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

4.7

私、結構好きかもー
こういうの
なんか観てて勉強になる!
農家じゃないけど笑笑

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

3.5

学園コメディものかと思いきや感動する回もあって面白い🤣
キャラ的にスイッチが好きだな
さくら回とバンドの回が好き♡

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

3.8

伏線がたくさん!
回収しながらもう1度みたい

見始めた時厨二病すぎて「夢は宇宙征服だ!」って言ってた中学の同級生を思い出した

最後とってもよかったなぁ

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ面白かった!
何回もみたいです🥰🥰

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

夏が近づくと見たくなる!
だから再鑑賞中‼︎

0