sさんのドラマレビュー・感想・評価

s

s

映画(102)
ドラマ(29)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヤング・ロイヤルズ シーズン3(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わってしまったー😭
でも本当に最高だった😭全人類に見てほしいドラマ!

最終話出るまでの1週間と最終話前半まで2人は離れるという選択をしたんだと思って本当に悲しかったけど、もう、、最後はもう誠に有難
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

3.7

なんかシーズン1が面白すぎたからかシーズン2はあんまハマらなかった。

あれ?!成瀬のこと好きだったんじゃないの?急に?!

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

突然見たくなって一気見した
ストーリーも面白いしギャグも死ぬほど面白かった!
みんな演技上手いしおふざけ演技もできてすごい

0

ハイタイド(2023年製作のドラマ)

3.5

続きが気になってついつい観進めちゃうドラマだった。レビュー数少なすぎてびっくり。意外と面白かったのに。

0

弱いヒーロー(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とんでもなく好きな作品に出会ってしまった。
めちゃくちゃ良かった。
パクジフン目当てで見始めたけど普通にストーリーも楽しめた。

完全に役に憑依したパクジフンとても良い。
自分平手打ちシーンとか本当に
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

これかなり前に見た

ほとんど覚えてないけどもーーーー本当にキュンキュンしたのは覚えてる

オンソンウハマり役すぎ
でもヒロイン役の子とちょっと作画が違くてお似合い感はないかなとは思った…w

マフ
>>続きを読む

0

遠見には緑の春/遠くから見ると青い春(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

急にパクジフン見たくなってこのドラマ見始めた。

最初の方普通にスビンも好きだけどスヒョン先輩の事も気になる…的な若干のBL風味を感じたけど普通に男女の恋愛が始まった。原作はBLらしい。(激アツ)
>>続きを読む

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

シーズン1で結ばれるとシーズン2ではイチャイチャが観れるのでありがたい

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

あ〜泣 終わってしまった〜泣
新キャラも登場して今までのシーズンとはちょっと話のテイストが変わった気がする。

「何年後かのオーティス達」みたいな感じで映画かなんかやってくれたら嬉しすぎてハゲる。お願
>>続きを読む

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

3.2

最後なにかわかりそうでわからなくてなるほど…とはなれなかったけど途中見入った部分もあった。

MV撮影のシーンが凄い心に残ってる。
圧倒的なリリー・ローズ・デップの演技力で凄い見入ってしまった。あのシ
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

ずっとマイリストに入れていてなかなか見ていなかったけどやっと見始めた。

伏線回収の要素もあり、設定が面白い。
注意喚起や相談窓口も紹介していて良いなと思った。
物語が進んでも過去の話だからもうハンナ
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

ずっと待ちに待ったシーズン2!!公開したその日にもったいないけど面白くて一気見!
シーズン1で結ばれるとシーズン2ではイチャイチャ要素が増えるのでありがたい。

原作読んでなかったのでまさかタオとエル
>>続きを読む

0

サイテー! ハイスクール(2018年製作のドラマ)

3.6

2日くらいで完走!
結構面白かった!
ティーンのあれこれや自分のセクシャリティーに葛藤する話。ラフにLGBTに触れてて良かった。

続きが気になる終わり方なだけあって打ち切りは残念!

0

スカム・フランス エピソード:イマネ(2019年製作のドラマ)

4.3

私は無宗教だし周りの身近な人たちも無宗教だから色々と初めてのことが多くて勉強になった。
宗教の関係で思い通りにならないことが多いけど、イマネの教えを信じる心は嘘じゃないから見ていてすごく複雑だった。
>>続きを読む

0

スカム・フランス エピソード:リュカ(2019年製作のドラマ)

4.8

すごく面白くて1日で完走した。本当に面白かった。

今まで接してきた同性の親友たちに自分はゲイだと告白することってやっぱり勇気いるし、告白された側は告白してくれて嬉しい気持ちと少し戸惑ってしまう気持ち
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.8

4日で全シーズン完走!面白かったし楽しかった〜!良いドラマに出会えた。
シーズン4制作中とのことで嬉しすぎる。無理。

アダムとエリック別れたの悲しい本当に悲しいしんどい
メイヴの留学、DNA鑑定の結
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.6

ガチでずっとおもれ〜!見飽きるシーンが本当に無い!

それぞれの登場人物の組み合わせが最高!
オーティス×エリックはもちろんのことジャクソン×ヴィヴィアン、エミリー×メイヴ、エリック×アダムとか!
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

このドラマが面白いってなんとなくどこかで目にしててそれで見始めた!下ネタ満載だけど見てて勉強になることもあるからgood👍
見始めるとどんどん止まらなくて面白い!

エリックみたいな登場人物大好き!元
>>続きを読む

0

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

キラキラ甘酸っぱドラマで可愛かった!
マジで兄弟どっちも違ったイケメンすぎて選べねぇわよ〜😩と思いながら見た 笑
最後の舞踏会?のダンスシーン素敵すぎ!コンラッドの横顔…好き…。

コンラッド役の方も
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

4.0

ホラー要素はほとんど無かった!
見てる途中ややこしかったりしてうーんって思ってたけど見終わった後は全てが理解できて結果めちゃくちゃ面白かった!!

テイト役のエヴァン・ピーターズ目当てで鑑賞したので出
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.5

過去鑑賞

これ観てエヴァン・ピーターズのファンになりました。演技力が凄まじい。大好き。

激ヤバな人間が実際に存在していたという事実が本当に怖すぎる。被害者のご家族のことを考えると物語にするなって気
>>続きを読む

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

3.7

過去鑑賞

ケイト・ウィンスレットタイタニックでしか拝見してなかったのでこのお話での佇まいとか凄い別人で俳優スゲ〜(小並感)ってなった。

ダーマーでファンになったエヴァン・ピーターズ目当てで鑑賞した
>>続きを読む

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

一気見した。
シーズン3あるよね?めちゃくちゃ続き気になる。

0

ヤング・ロイヤルズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

言語に馴染みがなくて最初はハマると思わなかったんだけど、めちゃくちゃにハマりましたわ。
二人のラブシーンのシーモンが可愛すぎてもう………。

続きが気になる終わり方するから次のエピソードボタンを押す手
>>続きを読む

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

こんなに素敵な作品に出会うことができて本当に生きてて良かった(激重)
自由に愛することの尊さを知れた。

ミルクシェイクの日、ニックとチャーリーが付き合った事を知ったエルの本当に嬉しそうにお祝いするシ
>>続きを読む

0