Kanasongayさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Kanasongayさんの鑑賞したドラマ
Kanasongay

Kanasongay

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

4話まで視聴済み

江口洋介が戦いに出るところめちゃかっこいい。
圧倒的ボス感。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.5

最後のシーンのためだけのリバイバルと言っても過言ではない。

世の中にはそれをおもんなかったと叩く人もいるかもしれないけど、でもそれで良いんじゃない?

反町隆史と松嶋菜々子の共演というだけで、微笑ま
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.8

素晴らしい作品。

人から信じてもらうっていうのはすごく難しいことで、
それは、咄嗟の行動や言動から積み上げていくものなんだと思う。

どれだけ積み上げたとしてもマイナスの事象や偏見が発覚した瞬間にす
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

普通に面白い。
タイムリープもの。

でも日常。

変に非日常にならないのがリアルで良いのかもしれない。

毎度流れる懐かしいソングが良いよね


浅野忠信!!!?

0

湯道への道(2023年製作のドラマ)

3.5

湯道の撮影裏側のアナザーストーリー。
本編を見ていないので、そこはわからないが、
レジェンド映画のオマージュがたくさん。

ふわっと見る分には十分な作品。

銭湯行きたくなってきた。

「湯道」と直接
>>続きを読む

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

仮面ライダーBLACKのリメイク作品。

かっこいいところはかっこいい。
チープなところはチープ。

あえて言葉で表現するなら惜しい作品。

ほぼ昔の平成ライダーしか見ていない自分からしたら(平成ライ
>>続きを読む

0

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.0

毎度次の話が気になる
1話が20分ちょっとなんでサクサクみられるの良い!

ドキドキワクワクショッキング負の感情、いろんな感情が彷徨う作品
こういうぐちゃぐちゃな感情になれる作品が好き

洋次郎がハマ
>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ ガンバレ人類!新春スペシャル!!(2021年製作のドラマ)

3.5

子供を考え始めていた自分からすると、
ちょっと身近で、
リアリティもあって、
今時で、
自分もちゃんと向き合っていかなければならないことでした。

「恋」のインストロメンタル(オーケストラver?)が
>>続きを読む

0

危険なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.7

東野圭吾らしいサスペンス。
最初から最後まで。


吉高由里子は結局可愛い。

妻夫木くんの感じも好き

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

3.5

森七菜ちゃんがどんどん可愛くなっていく物語。

太賀くんの感じがめちゃわかる

飯塚さんの演技最高。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

普段、海外ドラマ見ないけど、
半強制的に1話を見せられてどハマりした。

誰もが賞賛するヒーローが実は悪だった…!という作品

ハラハラドキドキの展開。
グロいシーンが多いので、そこはご注意を。

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

4.5

好きなドラマ。

このコロナ禍、こういった、
舞台みたいなエンターテインメントを、
撮影したっていうことが素敵。

オフショット含めてSNS戦略が素敵な作品でした。


歳とれば取るほど、
青春にかん
>>続きを読む

0