どらますきさんの映画レビュー・感想・評価

どらますき

どらますき

君が落とした青空(2022年製作の映画)

4.2

もっとこうしたらいいのに!って思うことはあまりなかったし、単純にこーいう恋愛映画好きだったからキュンキュンしながら見てました!

恋愛映画抵抗なさすぎて、最後泣きました笑

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

5.0

めっちゃいい(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾

ちねんさん、結ばれる薬みてみたいよ

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

5.0

何回見てもいいよね

ほんとに好き。何よりみれいちゃん可愛いしけんとくんかっこいいし。好きなペアだから嬉しい

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

5.0

こーいうベタなのすっっっごい好き

さいこーだよ(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾

黒崎くんの言いなりになんてならない(2016年製作の映画)

5.0

すごく好きな映画の一つです。

ドSもけんてぃさすがやな!!って思いながらキュンキュンしてたし、千葉くんの甘々な感じたまらなく好きで結ばれろ!!とか思って見てました。よかったです

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

4.2

いや!イケメン多すぎやろ!!

現実じゃありえないから好き

胸が鳴るのは君のせい(2021年製作の映画)

3.1

“????????”って感じで少しムカッってなった瞬間あった

キュンはありました🎀

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

4.2

いやあ、松村わんこだなおい

3回は見た。面白い!小関くんの結ばれる役みたい

先生! 、、、好きになってもいいですか?(2017年製作の映画)

4.6

やっぱ、自分じゃありえないからこそ
先生とのラブストーリー系の映画は最高だね

ギュンギュンでした(*´꒳`*)

センセイ君主(2018年製作の映画)

5.0

先生とのラブストーリー系好きなので、見てましたが面白くて何回も見ちゃいます

何よりあゆはちゃん面白いwwww

ひろみつ先生カッコ良すぎた/////

ミスミソウ(2017年製作の映画)

-

初めて見た時、るんるん気分で面白そう!!😚とか思って予告も見ずに見たから衝撃を受けました。笑

怖くて飛ばしながら見ました

ツレがうつになりまして。(2011年製作の映画)

5.0

自分も“うつ”だと診断されてから回復してきてはいるものの完治はしてない。時々、前と同じ症状に見舞われる時がある。この作品を見た時、ちょうどしんどくなってしまった時で、ぼーっと何もせずこの作品を見ていま>>続きを読む