きゅるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きゅるさんの鑑賞したドラマ
きゅる

きゅる

殺人を無罪にする方法 シーズン5(2018年製作のドラマ)

5.0

みんな殺人になれすぎ、、

コナーたちカップル推し♡

毎回見終わったらなんてこったって言っちゃうくらいハラハラ

0

ヴァンパイア・ダイアリーズ<サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

いつかこういう展開になるだろうと思ってたけど、色々びっくり

0

キムさんのコンビニ シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

TikTokでワンシーンを見たのがきっかけで見始めたけど、めっちゃ面白い

話の内容も面白いし、ネタも面白い

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン8(2021年製作のドラマ)

5.0

ついに終わり
いい終わり方だった
途中何回か泣いちゃった🥲

0

ブルックリン・ナイン-ナイン シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.7

前に8分だけ見て、ギブしたことがあったけど

ちゃんと見始めた!
最初はどうかなって思ったけど、人気だし見続けようと思って見続けてたら、どんどん面白く感じてきた!

ボイル、秘書の子おもしろい!副キャ
>>続きを読む

0

グッド・プレイス シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.7

ストーリー、伝えたいメッセージが面白い

みんなを救うことができないっていうことで、ジェイソンのお父さんを見捨てたのはメッセージ的によかった

ジャネット面白い笑

0

グッド・プレイス シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

最後、、

ドラマのアップロードみたいな感じがあるけどめっちゃかわいい


映像の撮り方面白い

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

映画の方を見たことがなかったから、見るかどうか悩んだけれど、コメントにハリーポッター感があるって書いてあったから見始めた!
見て本当によかった!!
面白かった!

ウェンスディのモテモテ具合半端ない
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

5.0

面白かった!!

ノワールのアニメのところかわいすぎ🤍

女性陣たち最強すぎる
スーパーナチュラルのディーン、ソルジャーボーイかっこい!!!

最後も予想外の展開で早く続き見たい!

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

ついに見始めた!

なかなかグロい、、笑笑
ネイト久しぶりにみた
使っている音楽とか好き!


みんな最悪

0

エンジェル シーズン 3(2001年製作のドラマ)

5.0

いろんなことが起きているけれど、一番おもしろいシーズンかも!

0