Chikaさんの映画レビュー・感想・評価

Chika

Chika

映画(598)
ドラマ(28)
アニメ(0)

マッドマックス2(1981年製作の映画)

3.2

内容めっちゃ覚えてないから多分どうでもいい映画

さらば青春の光(1979年製作の映画)

4.1

人と一緒が嫌とか言いつつモッズで群れてんのなんなん

許されざる者(1992年製作の映画)

4.2

今がどうであろうと過去は許されないはな、カスだな。

コーヒー&シガレッツ(2003年製作の映画)

4.1

砂糖のばちばちに入ったコーヒーで24mmのタール流し込む、人生濃くなる

カジノ(1995年製作の映画)

3.9

まじで長時間やってると負けるから、2〜3時間でやめるべき

キング・オブ・コメディ(1983年製作の映画)

3.5

コメディアンって変なことして変なエピソードとか作らなきゃいけない訳だから、常識ぶってる金持ちゴルフ野郎はボケ

デッドマン(1995年製作の映画)

4.0

一回「ゴローズ」でググってみ、一生時間潰せる。

ブロークバック・マウンテン(2005年製作の映画)

2.3

まあいい話か知らんけど、男が好きな男とか俺的に需要ないよね。
ジェンダー平等とか言うやつ増えたけど、そんなん言い出したら人類オワリ。ジェンダー平等が原因の地球滅亡系出ねーかな。偏った思想

エイリアン2(1986年製作の映画)

2.8

もう案の定、宇宙人なんて余裕だぜってヤツやられんの。ガチ腹立つから警戒してけよ

ビバリーヒルズ・コップ(1984年製作の映画)

2.9

仲間が殺されちまった、許さねー。薬物見つけた、捕まえた。ただそれだけの話。あー面白かったー