三三二さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 三三二さんの鑑賞したドラマ
三三二

三三二

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.9

2024.01.28〜03.30

楽しみにしてたクドカンドラマTT
磯村勇斗ちゃんとギャラ2倍もらってる?
河合優実ちゃんと坂元愛登くん、かわいかった、、、、、、、、、😮‍💨
昭和を知らないから環境
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

5.0

2024.02.09〜03.13

ゆるゆる見てたからかロスは感じないけどサイコ〜〜だった〜〜
アンニュイなostも好き😮‍💨
スミンの甲高い声が絶妙に嫌なトーンで凄い

0

ウルトラマンR/B(ルーブ)(2018年製作のドラマ)

3.5

2024.02.20〜02.23

初ウルトラマン!初特撮ドラマ!(多分)
ウルトラマンってどれもこんな感じで子供向け特撮〜〜って感じだったのかな、展開が分かり易くて良かった^^説明しすぎでは?と思う
>>続きを読む

0

直ちゃんは小学五年生(2022年製作のドラマ)

4.5

2話で終わって簡潔で見やすかった!最終話むちゃくちゃ笑った良い回だった😸
3年生の頃ははずちん嫌いだったけど5年生で中学デビューしたはずちん最高に好きwwwwみんな好きだったなあ(笑)私もこんな友達と
>>続きを読む

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

4.2

2023.11.29〜2024.01.28

1話だけリアタイしてたけど最初は設定と絵面に違和感しかなくてフェードアウトしてた、、改めて見直したら段々慣れてきて最終的には違和感なくなってた(それもどう
>>続きを読む

0

ドクター異邦人(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

2024.01.18〜01.20

辛いことを沢山経験したのに😿おどけて見せて🤗真面目でかなり優秀👨🏻‍⚕️なイジョンソク、、良い、、、
最初は誰がどのおじさんかわからない^^そして診てもらう側から観
>>続きを読む

0

安全なビーナス(2020年製作のドラマ)

3.1

しょーたんのわざとらしい喋り方と自然な態度のギャップが好きだから面白かった(笑)
ドラマ見てないのにオリジナルドラマ見ちゃった草
通りで急展開だったわけだ

0

声優探偵(2021年製作のドラマ)

3.8

2023.11.27〜11.28

クールな沢城千春🥹いい🥹
気になるラスト、、
バラエティ声優大集合
雄馬のエンディングも良い🥹

0

ばらかもん(2023年製作のドラマ)

3.8

2023.07.15〜09.24

キャスティングが良かった!
アニメが好きで見たから最初の方は設定と違う😿て思ってたけどアニメで描かれてたところ飛び越えたらなにも思わなくなった、毎週杉野遥亮の顔が良
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

2023.07.18〜09.24

展開は読めたけど面白かった!タイトル回収も良かった!星崎くん推し

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

2023.08.14〜09.19

最初はシーズン1をちょっとおさらいした、
みんなかっこいい、、担当官好きだ泣
最後感動よりも????が上回った
あと1年!シーズン3来て〜〜🥹

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.5

2023.01.28〜03.27

広瀬すずの髪型可愛かった〜〜、いそべまき好き!エンディングもかわいい!

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

2022.10.25〜11.04

元夫たちおもしろすぎる、特に佐藤中村

唄ちゃんが良い
松たか子の絶妙な顔が上手すぎる(笑)

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.6

2022.10.09〜12.22

サイコ〜〜画面がずっと綺麗〜〜て感じだった
あのタイプのipod懐かしすぎる

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

4.7

今期やってたパパムス見たかったんだけどその前に見ておくべきでは、、?と見た
ただただガッキーが可愛すぎて、、これが本当に2000年代なのか、、かわいいなあ、、
ちょこちょこあるお風呂のシーンがお世話み
>>続きを読む

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

4.6

2022.09.11〜09.12

和山先生だしりゅちぇ出てるし見始めたら読んだことあった^^
世界面白いな😔
もうちょっと見てたかった〜〜と思うこの尺でこの話数くらいが本当丁度いい!むちゃよかった🥹
>>続きを読む

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.7

2022.08.11〜08.20

おじさんたちの顔と名前覚えるの難しい、けどみんな可愛く思えてくる
ちょくちょくやり返しがあるのむっちゃおもろい、特に最終話の蓑部に対する大和田

0

半沢直樹(2013年製作のドラマ)

4.5

2022.08.10〜08.11

母がちょこちょこ見てたのが面白そうでようやく踏み切った

人とか会社が沢山出てきてちとむずかったけどおもしろかった!!!!

さんこいちLOVE

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.1

2022.04.17〜06.18

久しぶりの日本のドラマリアタイ!
偶然見たバラエティで今田美桜を久しぶりに見たらやっぱりめちゃくちゃ可愛かったからその流れで見た
そしてちょこちょこ2.5次元俳優が
>>続きを読む

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.7

2022.1.10〜2022.06.03

原作読んでる母と一緒に見てたけど設定とか流れが違うらしくて離脱してた😵‍💫漫画読んでなかった私は楽しんで見てた!!
この22週で最初はなんとも思ってなかった
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

2022.02.06〜05.22

なんか映画ちっくで今まで見た韓ドラとはちょっと違う感じ、静かに少しずついい方向に向かっていくのが良かった🏃🏻3ヶ月半で6〜7話くらいしか進められなかったのに1日で残
>>続きを読む

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.8

2021.12.30〜12.31

次はサムマイウェイ見ようと思ってるって言ったら見たことない友達が2人とも「くごる〜〜〜❕てやつでしょ」と言ってきて面白かった、

ガチで目の保養、生き返る、キムジウ
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

4.4

2021.11.07〜12.16

2話を見るまでに1ヶ月以上掛かったけど24話までは3日か4日とかで一気だった、、
最初イジョンソクとハンヒョジュを見るドラマだ、、綺麗、、、って見てたけどもうこれは
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

推しがいる人見たら絶対悶える羨ましいオタクすぎる
1話だけ見た時点でものすごく面白いわけではないかもしれない、、、、と思って2話もゆっくり見てたけど3話から暇なのもあってほぼノンストップだった🥲ドクミ
>>続きを読む

0

教場Ⅱ(2021年製作のドラマ)

3.6

2021.11.26〜11.27

1作目よりむごいえぐい、、198期が好きだった、、200期強いて挙げるなら漆原くんが良かった、、
今回もだいぶ泣いたけど涙するのは必ず198期が絡んでるところだった
>>続きを読む

0

教場(2020年製作のドラマ)

4.0

2021.11.23〜11.26

後半の最後には涙ボロボロだった
西畑大吾出てるの知らなくて最初そっくりさんかと思ったくらい嫌な奴の演技うまかった、、、

0

生徒が人生をやり直せる学校(2021年製作のドラマ)

3.6

アイパートナーオン❕
平野紫耀、もう先生役か、、、

0